«Обнимите меня крепче!»

Спецкору «НВ» удалось сделать селфи с Натальей Водяновой, отметившей в минувший вторник свой юбилей.

 

А познакомились мы с супермоделью мирового уровня за несколько дней до этого дня, на пресс-конференции, посвященной зимним играм Специальной Олимпиады для участников с особенностями развития, которые пройдут в Австрии с 14 по 25 марта в Австрии. Мероприятие состоялось в рамках первого официального визита в Россию президента Всемирных Специальных Олимпийских игр доктора Тимоти Шрайвера, и Наталья Водянова как известный филантроп и президент фонда «Обнаженные сердца» была в числе его спикеров.

 

Говоря о предстоящих играх, Водянова подчеркнула, что сегодня Специальная Олимпиада включает в себя больше участников, чем «обычные» Олимпиады и Паралимпиады, и это станет для ее участников триумфальным событием — оно «покажет особенным людям, что у них гораздо больше сходств с этим миром, чем различий».

После пресс-конференции мы с коллегой из «Комсомолки» предложили Наталье сфотографироваться, и она не только с радостью согласилась, но и подбадривала нас словами: мол, давайте, крепче меня обнимайте!

Впрочем, мы и без просьб супермодели смогли сориентироваться в обстановке и нисколько не оробели при виде звезды мировой величины.

Для тех, кто не знает, биография Натальи Водяновой похожа на сказку. Это история стремительного взлета из самого дна социума до заоблачных высот. Наталья родилась в Нижнем Новгороде, у нее есть две младшие сестры — Оксана (инвалид с детства, с тяжёлой формой аутизма и ДЦП) и Кристина, которой сейчас 22 года.

В 16 лет Наталья была зачислена в модельное агентство Евгении Чкаловой, где ей порекомендовали выучить английский язык. На одном из просмотров ее заметил скаут агентства Viva Model Management и сразу предложил ей работу в Париже.

В 2003 году Наталья стала официальным лицом и «телом» компании Calvin Klein. Через четыре года, после рождения сына Виктора, решила частично оставить карьеру модели и посвятить себя семье.

Восемь лет назад была утверждена соведущей полуфинала песенного конкурса «Евровидение», проходившего в Москве, в паре с Андреем Малаховым. В 2013 году вместе с Дмитрием Нагиевым вела телешоу «Голос. Дети».

Принимала участие в презентации «Сочи-2014» в Ванкувере, церемонии открытия Олимпийских игр в Сочи в феврале 2014 года, была ведущей церемонии жеребьёвки отборочного турнира Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Не так давно Наталья основала собственный фонд «Обнажённые сердца» для строительства детских площадок на территории России и за рубежом. В общей сложности фонд построил более 100 игровых площадок и парков в 68 городах России, а также первую уникальную игровую площадку для детей с отклонениями в умственном развитии.

С 2011 года фонд занимается программой «Каждый ребёнок достоин семьи», направленной на преломление существующей в России традиции отказа от детей с особенностями развития. В рамках этой программы были построены «Центр поддержки семьи» в Нижнем Новгороде, а также «Лекотека» в Тульской области.

Что касается личной жизни, то бывший муж модели — британский аристократ Джастин Тревор Беркли Портман, младший единокровный брат миллиардера виконта Кристофера Портмана. Семь лет назад в прессе появились сообщения о предстоящем разводе Водяновой и Портмана, а в июне 2011 года Водянова объявила, что супруги больше не живут вместе.

Сейчас у Натальи пятеро детей! Сын Лукас Александр Портман, которому уже 15 лет, дочь Нева Портман названа в честь реки, но с ударением на первый слог, сын Виктор Портман назван в честь деда. Еще двое сыновей — Максим и Роман — появились на свет уже в новом браке Натальи с Антуаном Арно, французским бизнесменом, генеральным директором Berluti.

 

Николай ЗУЕВ

 

NB!

 

КСТАТИ. В 2017 году Наталья Водянова открыла для себя новое направление, став лицом экологической коллекции бренда H&M. Девушка позировала в легком летящем платье из плиссированной ткани. Но особенным был вовсе не внешний вид одежды, а ее материал. Платье, как и остальные вещи в коллекции, сделаны из… переработанных отходов вторичного сырья, найденных в океанах и в прибрежной зоне.

 

«Обнимите меня крепче!»

Похожие статьи

Оставьте коментарий

Send this to a friend