Абу-Даби на три дня становится столицей мира СМИ

Абу-Даби на три дня становится столицей мира СМИС 15 по 17 ноября в Национальном выставочном центре Абу-Даби соберётся вся мировая элита международной журналистики и медиа-индустрии. И это отнюдь не преувеличение. Ведь в Объединенные Арабские Эмираты приедут более двухсот руководителей глобальных медиакомпаний, почти полсотни авторитетных общественных деятелей, свыше 1200 журналистов из десятков стран мира.

Впервые на Ближнем Востоке авторитетный Global Media Congress проводит международную конференцию, на которой соберутся медиа-специалисты для обмена идеями и решениями, способными оказывать влияние как на ближайшее будущее мировой журналистики, так и на перспективы развития СМИ.

Запланировано обсуждение ряда ключевых тем в области цифровых коммуникаций, искусственного интеллекта, передовых технологий и инноваций в медиа-секторе, состоятся специализированные сессии, посвященные как журналистике, так и радио, телевидению, Интернету и, конечно, социальным сетям. В рамках Конгресса также состоится серия интерактивных мастер-классов, которые будут вести звезды мировой журналистики.

Предполагается, что Конгресс станет платформой для всех международных компаний, заинтересованных в работе на медиа-рынках в регионе Персидского залива, на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

Необходимо отметить, что это мероприятие будет включать в себя не только саму медиа-конференцию, но и специализированную выставку, в рамках которой различные медиа-структуры обсудят соглашения о партнерстве и сотрудничестве, подкорректируют развитие тех важных идей, которые должны служить всему человечеству, путем предоставления не только полезного, но, главное, достоверного контента.

Стоит особо подчеркнуть, что индустрия СМИ является частью стратегии Эмиратов по диверсификации своей экономики. И это не случайно. Ведь рост этого сегмента мирового хозяйства, по оценкам агентства Эмиратов WAM, в следующем году достигнет объема в 2,4 триллиона долларов США. При этом стоимость рынка СМИ и развлечений только лишь в области искусственного интеллекта в 2021 году превысило десять миллиардов долларов.

Макс ВЕРНИЦ

Похожие статьи

Send this to a friend