Поможем детям Мариуполя!

Уважаемые коллеги, друзья!

Поможем детям Мариуполя!На днях узнал о благородном порыве этого человека, который затронул до глубины души (в Интернете о нем много видеороликов). Сам я, кто не знает, «мариупольский грек», в Мариуполе живет мой родной брат, и я не понаслышке знаю о трагедии этого города.

Но прежде чем дать слово виновнику описываемых событий (читайте ниже его  Обращение) , вкратце представлю его вам.

Дмитрий Венарьевич Исаенко — основатель и владелец компании Консорциум «Русэкспорт», 25 лет назад возродивший в России исконно-русское производство из морёного дуба под брендом Venari, общественный деятель, эколог и меценат. Инициатор, председатель оргкомитета «МАРШ МИРА». Целью проекта является помощь детям Мариуполя.

На вопрос, почему объектом его внимания стал именно этот приазовский город, Дмитрий отвечает так:

— Потому что сам жил в Мариуполе с 1973 года, и мне кажется правильным поставить так перед собой задачу, чтобы хотя бы в масштабах, допустим, одного города хорошо сделать то, что я могу сделать. И именно для детей города Мариуполя. Таково желание моего сердца. Я хочу заниматься пока Мариуполем, чтобы максимально хорошо выполнить задачу, с учётом того, что и силы, и возможности мои тоже ограничены. Другие люди, у которых возникнет желание, могут помогать детям Киева, Харькова, Изюма и других городов Украины. Возможно, занимаясь Мариуполем, я пойму, что мне по силам помогать и другим городам.

 

Леонид АРИХ |

главред «НВ»

 

***

Поможем детям Мариуполя!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поможем детям Мариуполя!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Обращение Дмитрия Исаенко ко всем неравнодушным  гражданам России

Друзья!

Милость, милосердие противостоит жестокосердию.

Давайте поможем всем миром детям Мариуполя: соберём средства и доставим в Мариуполь питание и предметы первой необходимости для детей.

Это хоть малая толика того, что мы можем сделать для безвинно страдающих жителей города Мариуполя.

Сотни тысяч детей провели много страшных дней, прячась от обстрелов и авиаударов в бомбоубежищах и тёмных, сырых, неблагоустроенных подвалах.

Город оставался без газа, света, воды и связи. Люди пили талую и дождевую воду, а зачастую оставались сутками без воды и еды.

Стояла холодная погода, и температура опускалась до -10 градусов в отдельные дни.

Готовили в моменты редкого затишья и не каждый день сообща на кострах, для розжига костров использовали абсолютно любые пригодные материалы, включая мебель.

Простые медикаменты стали недоступны, а ведь многие дети страдают хроническими заболеваниями и нуждаются в постоянном приёме лекарств.

Многие люди умирали прямо в подвалах, а похоронить их не было возможности из-за непрекращающихся боевых действий.

Страшно представить, что пережили и до сих переживают эти люди, простые мирные жители и, особенно, старики и дети!

С уважением и надеждой,

Дмитрий Исаенко.

 

ОТ РЕДАКЦИИ. Желающие помочь детям Мариуполя могут перевести посильную сумму денег, воспользовавшись приложением online.sberbank.ru, на дебетовую карту инициатора проекта Исаенко Дмитрия Венарьевича № 4279 3806 3268 8224 или, согласно публикуемым здесь справкам, сами закупить, в соответствии с представленным списком, и подвезти товары в указанные пункты сбора гуманитарной помощи. По всем действиям будет предоставлен отчёт.

 

НА СНИМКАХ: Дмитрий Исаенко с одним из получателей гуманитарной помощи — шестилетним Сережей Кирдяшкиным; перечень особо важных товаров, необходимых детям Мариуполя в  первую очередь; адреса в Москве и МО, куда можно подвезти гуманитарную помощь.

Похожие статьи

Send this to a friend