Си Цзиньпин подчеркнул важность подготовки высококвалифицированных военных специалистов нового типа

Си Цзиньпин подчеркнул важность подготовки высококвалифицированных военных специалистов нового типа27 ноября Генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР, председатель Центрального военного совета Си Цзиньпин принял участие в церемонии открытия учебного курса для руководителей военных академий и училищ Китая, которая состоялась в стенах Академии национальной обороны НОАК.
Выступив на этой церемонии с речью, Председатель КНР Си Цзиньпин, который также является генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета /ЦВС/, призвал приложить больше усилий для подготовки высококвалифицированных военных специалистов нового типа, обладающих высокими моральными качествами и большими профессиональными способностями. От имени ЦК КПК и ЦВС он поприветствовал руководителей военных академий и училищ, а также работников сферы военного образования.
Он отметил, что политика в области военного образования в новую эпоху придерживается абсолютного руководства партии над армией, служит цели построения сильной страны с мощной армией, а также направлена на подготовку высококвалифицированных военных специалистов нового типа, обладающих высокими моральными качествами и большими профессиональными способностями.
Си Цзиньпин подчеркнул, что для углубления реформ и инноваций в военных академиях и училищах необходимо приложить усилия по укреплению структуры высшего уровня и долгосрочных планов, лучше развивать учебные дисциплины, создавать высококачественный преподавательский состав и улучшать вспомогательные системы и учреждения.
Си Цзиньпин потребовал от руководителей военных академий и училищ придерживаться политической добросовестности, обладать правильным пониманием важности образования, исследований управления в военной области, подвергая себя строгой самодисциплине.
Он подчеркнул необходимость еще больших усилий по оказанию заботы и поддержки военным академиям и училищам, а также уделил приоритетное внимание их развитию.
На церемонии открытия председательствовал Сюй Цилян. Мероприятие также посетили другие высокопоставленные военные офицеры, в том числе Чжан Юся, Вэй Фэнхэ, Ли Цзочэн, Мяо Хуа и Чжан Шэнминь.
В этот же день Си Цзиньпин встретился со всеми участниками учебного курса и сфотографировался с ними в Академии национальной обороны Народно-освободительной армии Китая /НОАК/, где состоялось открытие учебного курса.

В Пекине состоялись китайско-российские консультации по стратегической стабильности

Китайско-российские консультации по стратегической стабильности прошли 27 ноября в Пекине. Заместитель министра иностранных дел КНР Ма Чжаосюй и заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков провели углубленный обмен мнениями по международной обстановке в области безопасности, многостороннему управлению вооружением, разоружению и ракетам средней дальности. Стороны достигли консенсуса по широкому кругу вопросов, касающихся укрепления двустороннего стратегического взаимодействия и совместной защиты глобальной стратегической стабильности. Обе стороны также обсудили иранскую проблему.

Си Цзиньпин встретился с делегацией «Единой России»

Си Цзиньпин подчеркнул важность подготовки высококвалифицированных военных специалистов нового типаГенеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР Си Цзиньпин встретился в Доме народных собраний в Пекине с делегацией партии «Единая Россия» во главе с председателем Высшего совета партии Борисом Грызловым.
Поздравив «Единую Россию» с успешным проведением 19-го съезда и поприветствовав прибытие делегации партии во главе с Б. Грызловым для участия в седьмом заседании механизма диалога между правящими партиями Китая и России, Си Цзиньпин отметил, что в этом году исполняется 70 лет с момента установления дипломатических отношений между двумя странами, он и президент РФ Владимир Путин провозгласили намерение прилагать усилия по развитию китайско-российских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия, вступающих в новую эпоху, ведя двусторонние отношения в направлениях стратегической поддержки и взаимопомощи, глубокой интеграции и сближения, опоры на инновационный подход, а также всеобщей пользы и взаимной выгоды.
По словам Си Цзиньпина, в настоящее время Китай и Россия сформировали надежную стратегическую поддержку друг друга, что имеет важное стратегическое значение для защиты мира и развития во всем мире.
КПК и «Единая Россия» в качестве правящих партий для своих стран несут на себе ответственность и миссию продвижения еще большего развития китайско-российских отношений в новую эпоху, сказал Си Цзиньпин. Он выразил надежду, что участники указанного заседания с обеих партий в полной мере проведут обмен мнениями и контакты, чтобы внести свои мудрость и силу в углубление китайско-российских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новую эпоху, а также содействие миру и процветанию всего мира.
Б. Грызлов, поздравив с успешным проведением 4-го пленума ЦК КПК 19-го созыва, отметил, что в последние годы российско-китайские отношения достигли беспрецедентно высокого уровня, взаимовыгодное сотрудничество двух стран в различных областях развивалось бурными темпами, благоприятные результаты были достигнуты двумя странами при совместных усилиях по разрешению международных и региональных актуальных вопросов. Б. Грызлов сказал, что «Единая Россия» готова укрепить обмены и сотрудничество с КПК с тем, чтобы благоприятствовать последовательному развитию российско-китайских отношений всеобъемлющего партнерства и стратегического взаимодействия в новую эпоху.

Китай решительно выступает против подписания США Законопроекта о правах человека и демократии в Сянгане

Китайское правительство и народ решительно выступают против подписания Соединенными Штатами так называемого Законопроекта о правах человека и демократии в Сянгане 2019 года, говорится в заявлении Министерства иностранных дел КНР.
Этот шаг является серьезным вмешательством в дела Сянгана и во внутренние дела Китая, серьезным нарушением международного права и основных норм международных отношений. Это грубое гегемонистское действие, говорится в заявлении.

Китай продолжит улучшать деловую среду

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян призвал воспользоваться возможностью по осуществлению положения об улучшении деловой среды ради дальнейшего создания ориентированной на рынок и основанной на верховенстве права деловой среды.
Необходимо приложить еще больше усилий для решения проблем различных субъектов рынка в области инвестиций и деловой активности, говорится в заявлении, обнародованном по итогам исполнительного заседания Госсовета КНР, которое прошло под председательством Ли Кэцяна.
Госсовет КНР обнародовал постановление об оптимизации деловой среды, которое вступит в силу 1 января 2020 года.
Улучшение деловой среды нацелено на высвобождение производительных сил и повышение конкурентоспособности, а также является эффективной мерой по укреплению жизнеспособности рынка, стабилизации социальных ожиданий, преодолению понижательного давления, а также содействию развитию и занятости населения, говорится в заявлении.
Участники заседания призвали все регионы и ведомства Китая представить вспомогательные меры, а также ускорить отмену и пересмотр правил и нормативных документов, которые не соответствуют новому постановлению.
На заседании была подчеркнута необходимость следовать требованиям постановления и продолжать рационализировать административные процедуры, делегироваить полномочия, улучшать правила и повышать уровень обслуживания.
Будет предпринят целый ряд мер, включая дальнейшую оптимизацию процесса рассмотрения и утверждения, а также снижение порога для доступа к рынку.
Будут также приняты меры по сокращению расходов, связанных с предпринимателькой деятельностью, поощрению честной, справедливой конкуренции между предприятиями, находящимися в разных формах собственности, и улучшению государственных услуг.

 

По материалам ИА Синьхуа

Похожие статьи

Send this to a friend