«Комсомольцу Каспия» — 60!

Молодежное издание с таким названием впервые вышло в Астрахани 1 ноября 1956 года. За эти годы газета не раз меняла формат, объем и периодичность, но осталась верна своим читателям.

 

До 1991 года, когда XXII чрезвычайный съезд объявил историческую роль ВЛКСМ исчерпанной, «Комсомолец Каспия» оставался печатным органом Астраханского обкома комсомола. Но с окончанием деятельности этой организации не закончилась история популярной газеты.

Сохранив (не в угоду тому времени) свое историческое название, «Комсомолец Каспия» во главе со своим капитаном Алексеем Нечаевым отправилась в свободное плавание. Сегодня «Комсомолец Каспия», далеко не молодежное по содержанию издание, занимает лидирующие позиции на астраханском рынке печатных СМИ. В активе многочисленные федеральные и региональные награды.

Все эти годы редакция прирастала новыми успешными проектами, объединенными в 1998 году в Издательский дом «Каспий», насчитывающий в настоящий момент четыре газеты, два глянцевых журнала и информационный сайт.

За 60 лет в «Комсомольце Каспия» сменилось не одно поколение журналистов. Кто-то из них работает в других печатных изданиях области или в пресс-службах, кто-то ушел в бизнес или на госслужбу, а кто-то уехал покорять Москву и теперь успешно трудится в центральных СМИ. Из бывших сотрудников «Комсомольца Каспия» выросли по крайней мере пять главных редакторов, два сценариста, один писатель и даже один директор лицея.

В эти дни многие из них заглянут в ИД «Каспий», чтобы поздравить с юбилеем старейшую газету Издательского дома.

Редакция «Нового вторника» присоединяется к многочисленным поздравлениям и желает коллективу газеты «Комсомолец Каспия», многолетнего партнера «НВ», равно как и весь ИД «Каспий» в лице главного редактора и генерального директора Алексея Нечаева удачных проектов, новых наград и творческих свершений!

 

РЕДАКЦИЯ «НВ»

 

«Комсомольцу Каспия» — 60!

Похожие статьи

Оставьте коментарий

Send this to a friend