Ждут не дождутся…

Украина объявила сбор пожертвований в фонд поддержки кандидата в президенты США Хиллари Клинтон.

 

Так называемая украинская «национальная элита» из числа националистов и бандеровцев, люто ненавидящих Россию и жаждущих ее полного уничтожения, крайне недовольна внешнеполитической деятельностью нынешнего президента США Барака Обамы.

 

То он, видите ли, плохо пляшет под дудку конгрессменов, тормозя их решение о передаче Украине летального оружия, то колеблется с приказом (?!) Международному валютному фонду о выделении обещанных ранее 40 млрд. долларов, крайне необходимых Украине «для защиты от агрессивных происков России»…

Именно поэтому правящая националистическая верхушка с энтузиазмом восприняла известие о том, что воинственно настроенная русофобка Хиллари Клинтон будет бороться за пост главы американского государства в 2016 году. Уж она-то, мол, точно поможет «незалежной» стать процветающей и могущественной! А коль так, нужно приложить все усилия для того, чтобы явно постаревшая, однако не потерявшая амбициозности Хиллари стала полновластной хозяйкой в Белом доме.

С этой целью по всей Украине объявлен сбор пожертвований в фонд поддержки Клинтон.

Первым сделал взнос зять экс-президента Леонида Кучмы миллиардер Виктор Пинчук, перечисливший 10 млн. долларов. Еще более поразил американцев поток валюты, поступающей на счет Клинтон от постоянно жалующихся на бедность вроде бы рядовых украинских политиков. В итоге, скрупулезно и с удовлетворением подсчитали американские эксперты, Украина намного опережает сейчас все другие страны по наполнению предвыборного фонда своего кумира. (Как показали подобные предыдущие кампании, в нем надо иметь не менее одного млрд. долларов).

Для достижения своей заветной цели (с помощью Клинтон разгромить Россию. — Авт.) национал-патриоты «незалежной» готовы внести и такую сумму. Деньги у них есть. Не хватит — по привычке займут. Например, у тех же США.

 

Сергей ОХРИМЕНКО

собкор «НВ»

КИЕВ

Похожие статьи

Оставьте коментарий

Send this to a friend