Хакеры, поддерживаемые тайваньской ДПП, совершили кибератаки на технологическую компанию в континентальной части Китая

Хакеры, поддерживаемые тайваньской ДПП, совершили кибератаки на технологическую компанию в континентальной части КитаяКибератаки на технологическую компанию в городе Гуанчжоу были совершены хакерской организацией, поддерживаемой администрацией Демократической прогрессивной партии /ДПП/ Тайваня. Об этом, как сообщает информационное агентство Синьхуа, заявила во вторник местная полиция.

Как сообщили в Управлении общественной безопасности г. Гуанчжоу, административного центра провинции Гуандун на юге Китая, данный вывод был сделан на основе технического анализа и отслеживания извлеченных атакующих программ и системных журналов, связанных с кибератакой.

По данным полиции, в последние годы эта тайваньская хакерская организация часто проводила масштабные исследования более 1 000 критически важных сетевых систем в более чем 10 административных единицах провинциального уровня в континентальной части Китая, нацеливаясь на военную промышленность, правительственные аппараты и секторы энергетики, гидроэнергетики и транспорта, информирует Синьхуа.

Хакеры собрали основную информацию и технические разведданные о соответствующих системах и предприняли многочисленные кибератаки.

В частности, с прошлого года эта хакерская организация значительно увеличила масштабы и частоту атак на объекты в континентальной части страны, демонстрируя явное намерение преследовать и саботировать их с крайне злонамеренными мотивами, сообщила полиция.

Как отметили технические специалисты, хакерская организация продемонстрировала низкие технические возможности и нанесла удары по широкому кругу целей. Подобные попытки неоднократно обнаруживались системами сетевой защиты континентальной части Китая.

Киберпреступники часто использовали VPN, зарубежные облачные серверы и ботнеты для совершения кибератак через многочисленные зарубежные IP-адреса, исходящие из таких стран, как Соединенные Штаты, Франция, Республика Корея и Япония, намереваясь скрыть их фактическое происхождение.  Однако, как заявили в полиции, «нетрудно проследить весь процесс кибератак, предпринятых этой хакерской организацией, и раскрыть ее истинные намерения», сообщает в заключение информационное агентство Синьхуа.

Текст: Синьхуа

Фото: Hamidu Samuel Mansaray/unsplash.com (из открытых источников)

Похожие статьи

Send this to a friend