Сперва думай о качестве…

Уважаемая  редакция «Нового вторника»!

В последнее время много говорим об импортозамещении,  о  необходимости развивать  экономику за счет внутренних резервов, которых в стране, действительно, очень много. Но делая что-то свое, нельзя  забывать  и  о качестве продукции.

Для  нас, работников научно-технического  центра «Оценка-Экспертиза-Элмех», это – высшая оценка деятельности.

А занимаемся мы  тем,  что модернизируем различные электромагнитные устройства (ЭМУ) – электромагниты, электромагнитные клапаны, форсунки, приводы, реле, контакторы, муфты,  тормоза  и  другие изделия.

Не секрет, что практически  все имеющиеся электромагнитные  устройства грешат целым рядом технических недостатков низкими тяговыми усилиями, большой потребляемой мощностью, высокой  себестоимостью. Анализ различных электромагнитных клапанов, форсунок ГБО, представленных, в основном, известными иностранными фирмами на выставках «Газ на транспорте» (2013, 2014 и 2015 годы), показал, что, несмотря на добротный внешний вид и качество изготовления,  технико-экономические  показатели  их  весьма  низкие. В итоге, несмотря на самые изящные рекламные эпитеты/оценки/дипломы/сертификаты,  электромагнитные  устройства  ГБО  для  транспорта   фактически  самого  низкого  качества. Мы же, модернизируя низкокачественные ЭМУ, добиваемся, во-первых, снижения себестоимости изготовления (до 30 %), в том числе, за счет снижения массы обмоточного  провода  (до 60 %), уменьшения потребляемой  мощности  (и  перегрева),  энергосбережения  (до 50 %); а также повышения  тягового  усилия  (номинальной  работы, КПД)  до 2-6 раз. Я уж не говорю  о таких  показателях,  как повышение  технологичности и расширение  условий  эксплуатации.

«И для чего я это пишу?» —  спросите вы.  Да хотя бы  для  того, чтобы читатели «НВ», среди которых  много умных и мыслящих  руководителей предприятий, поняли: в нашей стране еще есть коллективы, которые дорожат своей маркой и сначала думают о качестве, а потом – о себе.  Так что, если кто пожелает стать нашим партнером, —  милости  просим (телефон для обращения по этому поводу я оставляю в редакции).

 

Леонид КАЗАКОВ|

генеральный директор,

главный конструктор|

МОСКВА 

 

Сперва думай о качестве…

Похожие статьи

Оставьте коментарий

Send this to a friend