Трамп объясняется Меркель в любви…

Заключительный демарш Трампа на саммите НАТО потряс его участников. В тот момент, когда на заключительном заседании уставшая от длительных словопрений Меркель зачитывала свое заявление по Афганистану, прямо за ее спиной вдруг возвысилась фигура президента США.

 

Он хлопнул Меркель по плечу и сказал, что хочет сказать всем «гудбай». А когда Ангела в негодовании вскочила с кресла, Трамп чмокнул ее в щеку и со своей характерной ухмылкой произнес: «Я люблю ее». Но это признание в любви не сулило ей ничего хорошего.

Германские СМИ жалуются, что ни одна другая страна в мире не подвергается таким нападкам со стороны США, как Германия. Вот она награда за то, что ФРГ была десятилетиями самым близким союзником Америки и находилась на передовой линии Холодной войны. Еще весной прошлого года аналитический центр Европейского центра по иностранным делам пришел к заключению, что главным врагом для Трампа станет не Китай, а Германия. Однако тогда к этому предупреждению многие не отнеслись всерьез. Указывается, что Трамп рассматривает Германию как богатую страну, которая обрела свою экономическую мощь лишь благодаря американскому послевоенному Плану Маршалла.

Трамп зациклен на Германии, считая, что она живет в благоденствии за счет Америки, правда, и в его нью-йоркском гараже стоят два роскошных «Мерседеса».

А вот британский историк Тимоти Гартон Эш предположил, что Трамп не воспринимает лидерство таких сильных женщин как Ангела Меркель, Дональда взбесило поздравление Меркель по поводу его избрания президентом, когда Меркель указала ему следовать демократии и уважению человеческого достоинства. «Я предлагаю следующему президенту США тесное сотрудничество на основе этих ценностей», — издевательски написала Меркель, осмелившаяся указывать Трампу, что он должен делать.

Бывший посол США в НАТО Николас Бернс не исключает того, что Трамп стремится сместить Меркель с поста канцлера и ослабить ее власть. Их конфликт достиг на прошлой неделе невиданной остроты на саммите НАТО. Трамп атаковал Меркель лицом к лицу на глазах других участников совещания, что стало сильным ударом по ее авторитету. Фактически он сорвал встречу натовцев. Не знали, что сказать даже его советники.

 

…но подставляется под интриги Хилари Клинтон

 

Демократическая партия США собирается на будущих президентских выборах вновь бросить в бой с Дональдом Трампом свою интриганку Хиллари Клинтон.

 

В последнее время она стала намного чаще появляться на публике. Ее видят на различных крупных общественных мероприятиях, на которых она, пользуясь случаем, занимается сбором благотворительных средств в свой фонд. Она появляется на всех антитрамповских митингах, за один последний месяц ее видели на пяти таких сборищах.

Клинтон становится партнером всех общественных групп, противостоящих Трампу по различным вопросам внутренней и внешней политики. Она и ее советники воспользовалась неразберихой и междоусобной борьбой между правыми и левыми в демократической партии, чтобы начать продвижение кандидатуры Клинтон.

В 2020 году Хиллари будет уже 73 года, зато у нее есть имя, поддержка слепо преданных ей избирателей, и она способна победить любого другого кандидата от демократов, если конечно очередной приступ не настигнет ее прямо во время дебатов. А еще у нее нет проблем с деньгами, она их умеет добывать лучше всех. В 2016 году избирательный комитет Клинтон заполучил почти 570 миллионов долларов. «Нью-Йорк Пост» пишет, что у Клинтон не возникнет проблемы с деньгами, если она выступит против Трампа.

На днях Хиллари и Билл Клинтоны были замечены на борту коммерческого авиарейса из Нью-Йорка в Вашингтон. При этом Билл с энтузиазмом общался и фотографировался со своими поклонниками, он много улыбался, тогда как Хиллари была ограждена от людей стеной агентов секретной службы. Никто не мог подойти к ней и произнести хотя бы слово. Было очевидно, что она в отличие от мужа остается важной фигурой в американской политике. Новая битва за Белый дом обещает стать не менее ожесточенной чем предыдущая.

 

Николай ИВАНОВ

 

NB!

 

А В ЭТО ВРЕМЯ

 

10 странных демаршей господина Трампа на мировых рандеву

 

  1. Трамп сказал генеральному секретарю НАТО, что Германия «полностью подконтрольна России».
  2. Заявил, что Россию нужно снова пустить в G7/G8.
  3. Назвал канцлера Германии «превосходным торговцем». Меркель охарактеризовала эту реплику как оскорбительную.
  4. Позволил дочери Иванке занять его место на встрече G20.
  5. Когда лидеры шести крупнейших стран пошли прогуляться по булыжным улицам города Таормина на Сицилии, господин Трамп поехал за ними на автомобиле для гольфа.
  6. Сказал, что Крым российский, потому что все его жители говорят по-русски».
  7. Опоздал на завтрак, посвященный гендерному равенству.
  8. Сообщил через Twitter, что передумал по поводу итогового заявления лидеров G7.
  9. Оттолкнул премьер-министра Черногории на саммите НАТО.
  10. Просто встал после обеда на G20 и пошел поболтать с Путиным.

 

Трамп объясняется Меркель в любви…

Трамп объясняется Меркель в любви…

Похожие статьи