В объективе — Китай | Си Цзиньпин поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах

Си Цзиньпин поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах

 

На переговорах по телефону Си Цзиньпин поздравил В. Путина с победой на президентских выборах. Председатель КНР сообщил В. Путину, что Китай будет углублять сотрудничество с Россией и совместно положит начало новой эпохе двусторонних отношений. Китайский лидер выразил уверенность в достижении народом России нового прогресса в национальном развитии под руководством Путина.

РФ и КНР продолжат делать все для наращивания взаимодействия

 

Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что Москва и Пекин продолжат делать все, чтобы наращивать взаимодействие РФ и КНР.

«Китай — наш стратегический партнер, уровень отношений между нашими странами беспрецедентно высокий. Мы этим очень дорожим и выражаем уверенность, что Китай и Россия будут делать все, чтобы наращивать взаимодействие», — сказал он в своем предвыборном штабе в Гостином дворе, отвечая на вопрос корреспондента Синьхуа.

По словам В. Путина, председатель Си Цзиньпин ставит перед собой, перед страной масштабные задачи развития Китая. Российский лидер пожелал ему в этой работе удачи.

«Есть вещи масштабного характера, например, идея «Шелкового пути» и ее экономическая составляющая. Не буду сейчас говорить о конкретных направлениях нашего сотрудничества, но мы считаем, что это вполне сопоставимо с нашими проектами по строительству Евразийского экономического союза, Евразийского партнерства в широком смысле этого слова. Наши интересы здесь совпадают, у нас очень много конкретной совместной работы, и мы будем это делать», — резюмировал он.

 

Сельскохозяйственный банк Китая открыл свой филиал в новом районе Сюнъань

Сельскохозяйственный банк Китая /СБК/ в понедельник объявил об открытии своего филиала в новом районе Сюнъань /провинция Хэбэй, Северный Китай/.

СБК стал первым из «большой четверки» государственных банков страны, учредившим филиал в новом районе Сюнъань.

Ли Цзюнь, возглавивший Сюнъаньский филиал СБК, сообщил об открытии банковских отделений в уездах Сюнсянь, Жунчэн и Аньсинь, всего в новом районе Сюнъань будут работать 270 сотрудников СБК.

В апреле 2017 года Китай объявил о планах создания нового района Сюнъань примерно в 100 километрах к юго-западу от Пекина. Он охватывает три уезда — Сюнсянь, Жунчэн и Аньсинь провинции Хэбэй и является третьим новым районом государственного значения после Шэньчжэньской особой экономической зоны и Шанхайского нового района Пудун.

Китай и Казахстан сотрудничают в создании лечебно-реабилитационного центра традиционной китайской медицины

 

В конце мая 2018 года будет завершено строительство первой очереди Алматинского лечебно-реабилитационного центра традиционной китайской медицины на основе сотрудничества Синьцзян-Уйгурского автономного района /СУАР, Северо-Западный Китай/ и Казахстана. Об этом стало известно корр. Синьхуа в Синьцзянском управлении по делам традиционной китайской медицины и медицины нацменьшинств.

По сообщению заместителя начальника управления Чжао Синьцзяня, стороны подписали соглашение о сотрудничестве по созданию центра в январе этого года. Синьцзян в этом процессе отвечает за предоставление технологической поддержки.

Он отметил, что в настоящее время Синьцзян рассматривает возможность разработки соответствующих нормативных актов и стандартов, касающихся «выхода за рубеж» традиционной китайской медицины и фармацевтики, и готов постепенно распространять такую модель сотрудничества на другие сопредельные страны с целью дальнейшего углубления медицинского сотрудничества автономного района со странами вдоль Экономического пояса Шелкового пути.

Уровень цен на жилье в Китае остается стабильным

 

В феврале уровень цен на жилье в крупных городах Китая в основном оставался стабильным на фоне строгих ограничений китайского правительства на приобретение жилья. Об этом свидетельствуют официальные данные, опубликованные в понедельник.

Как следует из данных Госстата КНР, в феврале уровень цен на новое жилье в 12 из 15 крупных городов, находящихся под мониторингом правительства, упал по сравнению с январем. В то же время, в других 55 больших городах было зафиксировано замедление или сохранение темпов роста цен в месячном выражении.

В Китае насчитывается 4238 больниц традиционной китайской медицины

 

В настоящее время в Китае действует 4238 больниц традиционной китайской медицины /ТКМ/, общее количество коек в которых достигает 877 тыс. Об этом сообщил заместитель начальника Государственного управления по делам традиционной китайской медицины и фармацевтики Ма Цзяньчжун.

Количество специализирующихся на ТКМ лечебно-медицинских учреждений различных уровней составляет около 10 процентов от общего объема медицинских ресурсов всей страны, примерно 17 процентов пациентов в стране обращаются к ТКМ, сообщает газета «Здоровье», цитируя слова чиновника.

Газета пишет, что до начала кампании по расширению услуг ТКМ на низовом уровне в 2012 году лишь 75,6 процента центров медицинского обслуживания на уровне микрорайонов предоставляли услуги ТКМ, а в конце 2016 года этот показатель вырос до 97,5 процента.

(Источник: агентство СИНЬХУА)

Фото: СИНЬХУА

 

В объективе - Китай | Си Цзиньпин поздравил Владимира Путина с победой на президентских выборах

Похожие статьи

Оставьте коментарий

Send this to a friend