Бунт у Надежды Бабкиной

На сцене театра «Русская песня» — нашумевший спектакль «Бабий бунт» в постановке Нины Чусовой. Корреспондент «НВ» побывала за кулисами, где получила такой заряд оптимизма и доброты, что хватит надолго.

 

Спектакль, ставший всего за один театральный сезон народным, поставлен по рассказам Михаила Шолохова. И, привыкшая к трагическому мироощущению писателя, которым пронизаны его главные произведения  «Тихий Дон» и «Судьба человека», не ожидала такого яркого, звонкого, бодрого и радостного ансамбля. Известный по детективным сериалам Николай Добрынин — где-то он даже киллера играл, — готовится выйти на сцену в образе бравого казака, председателя колхоза. В папахе, с саблей, сапогах Добрынин предстал таким красавцем-мужчиной. Только и его герой не избежит участи — быть отвергнутым. В колхозе — бабий бунт.

Актер театра и кино Сергей Колесников — он же Захар, изо всех сил старается вызвать интерес у Семеновны. Но не тут-то было: героиня Ольги Волковой —  «крепкий орешек» — лапшу на уши ей не повесишь. Ольга Владимировна за кулисами как предводитель: все ей подчиняются, включая худрука театра Надежду Бабкину.

Ольга Волкова — мастер сцены, титулованная клоунесса (снималась в комедиях Эльдара Рязанова, работала с Вячеславом Полуниным) и большая интеллектулка. Ольга Владимировна требовательно попросила своего партнера Юрия Катаева «сказать его бабе, чтобы она внесла изменение». Баба — режиссер спектакля, жена Юрия Катаева Нина Чусова. В этом спектакле все или мужики, или бабы. Да, есть еще дети — голосистые мальчишки Егор Ермолаев и Евгений Гурьянов. Они прошли огромный кастинг. Егор рассказал о своих достижениях:
— Я стал финалистом телевизионного конкурса  «Битва талантов», который уже идет на МузТВ. В спектакле они поют фольклорные народные песни, и руководит ими Надежда Бабкина.
— Надежда Георгиевна — наш наставник. Она слушает, как мы поем, и делает замечания. Всегда нас поддерживает, — сказал Евгений.

Надежда Бабкина внедрила в спектакль артистов ансамбля «Русская песня». Зачинщицу бабьего бунта — комиссаршу играет солистка «Русской песни» Валентина Безух. Передать красоту казачки-комиссара невозможно. А как она поет, танцует! Спешите увидеть сами.

Анжелика РЫЦАРЕВА

Бунт у Надежды Бабкиной

Похожие статьи

Оставьте коментарий

Send this to a friend