Путешествие на золотой Север

Пригласительный билет

 

В Галерее классической фотографии экспонируется выставка пейзажей Самата Гильметдинова «Русский Север:Четыре сезона».

 

Художник,  путешествуя по русскому Северу в течение последнего десятилетия,  запечатлел все времена года. Но на этой экспозиции преобладает осень. Как правило, именно это время  года выбирает художник для своих творческих экспедиций.

 

Самат — человек не бедный (у него свой бизнес), но для экспедиций он выбирает самый сложный путь. Пользуется средствами передвижениями, гостиницами только в крайних случаях. Считает, что сокровище (а сокровище для него — это редкий кадр) нужно искать, как раньше искали клады и раритеты — без помощи цивилизации. На Севере есть все природные богатства — реки, море, горы, леса…Они почти нетронутые, не испорченные. В природе Севера минимум следов порабощения природы человеком. Самат выискивает эту первозданность, фотографирует и доподлинно, без цифровой обработки передает на своих картинах. В том, что это именно картины — видно невооруженным глазом.

 

Экспозиция размещается в очень красивом, модном центре Классической фотографии, которая как  жанр очень популярна сегодня.

 

Анжелика ЗАОЗЕРСКАЯ

 

Zao-sayt1

 

 

 

 

 

 

 

Zao-sayt2

 

 

 

 

 

 

 

Zao-sayt

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие статьи

Оставьте коментарий

Send this to a friend