Рост экономики КНР — образец для всего мира

Так считает председатель совета директоров компании Smartwell Technologies Абдулла Салех. В интервью агентству Синьхуа, экономический эксперт из Катара заявил, что «скачкообразное развитие китайской экономики за последние 40 лет, которое можно даже назвать «чудом света», не только значительно повысило совокупную мощь государства, но и подало пример всей планете».

По словам г-на Салеха, благодаря политике китайской власти по содействию развитию реального сектора, экономика Китая стремительно растет, сохраняя мощные рычаги противодействия рискам. Недавно завершившийся 19-й съезд КПК поставил перед страной амбициозные цели развития и сформулировал поэтапные планы, которые позволят сделать экономическое развитие страны более устойчивым и управляемым.

Председатель совета директоров компании Smartwell Technologies заявил корреспонденту Синьхуа, что китайская экономика, чьими плодами наслаждаются народы всего мира, служит мощным двигателем глобального развития.

«Smartwell — катарская компания, занимающаяся производством «умной» мебели и электроники, и получающая выгоду от развития Китая», — говорит председатель. — Раньше компания импортировала товары из Европы и США, но год за годом терпела убытки. В то время как «умные» товары, произведенные в Китае, обладают большими преимуществами как по цене, так и по качеству. Поэтому мы изменили курс и развернулись к Китаю. Мы открыли пункты закупок в Гуанчжоу, Пекине, Шанхае и Нанкине. В настоящее время компания уже вышла на прибыль».

Катарский эксперт считает, что бурная тенденция развития Китая придаст импульс восстановлению мировой экономики и позволит предпринимателям по всему миру увидеть и открыть новые возможности.

(Источник: агентство Синьхуа)

 

Коротко – о разном

Торжественная церемония вручения государственных премий в области науки и техники за 2017 год прошла в Доме народных собраний в Пекине. Си Цзиньпин и другие партийные и государственные руководители Китая лично вручили премии лауреатам.

* * *

Через несколько недель наступит Новый год по лунному календарю. Лу Цзяхун, мастер оригами из Сучжоу (провинция Цзянсу, Восточный Китай), сложил из бумаги несколько оригинальных разноцветных собачек — символ наступающего года.

* * *

Четырехдневный 5-й Всекитайский студенческий конкурс снежных скульптур «Поэзия зимы» завершился 8 января на острове Тайяндао в Харбине, административном центре провинции Хэйлунцзян (Северо-Восточный Китай).

(Текст и фото: агентство Синьхуа)

 

Рост экономики КНР - образец для всего мира

Похожие статьи

Оставьте коментарий

Send this to a friend