И снова здравствуй, «Ставрополка»!

Спешим сообщить радостную весть: после кратковременного перерыва, вызванного рядом обстоятельств, известная и популярная краевая газета «Ставропольская правда» с сегодняшнего дня возобновляет печать и распространение еженедельника «Новый вторник» в качестве общенациональной вкладки.

 

Этому, бесспорно, способствовало то обстоятельство, что АНО «Издательский дом «Ставропольская правда» и редакцию одноименной газеты возглавил на днях Василий Балдицын). Точнее сказать, Василий Вячеславович вернулся в родные пенаты (ведь с 1998 по 2008 годы он уже руководил «Ставрополкой»!), а вернувшись, вернул и «Вторник», за что ему наше громогласное «спасибо».

Мы гордимся тем, что вливаемся в семью старейшей газеты не только Ставропольского края, но и страны — в июле будущего года «Ставрополка» отметит 100-летие со дня выхода первого номера.

За эти годы газета не раз меняла названия — была и «Зарёй свободы», и «Орджоникидзевской правдой» и «Северо-Кавказским большевиком»… Но, независимо от названия, всегда высоко держала планку профессионального мастерства и до сегодняшних дней сохранила все лучшее, что, как губка, впитала за век своей жизни.

В активе «СП» в эти годы семь побед на всероссийских фестивалях «Вся Россия», в том числе в главной номинации — «Лучшая региональная газета». В «Ставрополке» бережно хранят и три бронзовые Ириды — символ высших достижений в «Золотом гонге». Газета входит в «Золотой фонд прессы» и является носительницей «Золотого бейджа» международной выставки «Пресса».

«Ставропольская правда» признана лидером региональной прессы России, входит в тройку наиболее часто цитируемых центральными средствами массовой информации и СМИ других регионов.

Говорят, в одну реку нельзя войти дважды. Но жизнь, как видим, опровергает это утверждение. Мы очень надеемся, что формат «две газеты» в одной будет с благодарностью встречен читателями «Ставропольской правды», а материалы «Нового вторника» не обманут их ожиданий.

 

РЕДАКЦИЯ «НВ»

 

И снова здравствуй, «Ставрополка»!

Похожие статьи