Дурь каждого видна

Как уже сообщил ряд СМИ, Печерский районный суд Киева выдал ордера на арест министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, двух его заместителей, а также еще 15 генералов и советника президента РФ Сергея Глазьева.

 

Таким образом служители Фемиды удовлетворили ходатайство Генеральной прокуратуры «о применении меры пресечения в виде содержания под стражей ряда российских военачальников и чиновников, подозреваемых в совершении особо тяжких преступлений против основ национальной безопасности Украины и гражданской (?) безопасности, мира и международного правопорядка».

Безграмотность официального документа более чем очевидна. О какой такой «гражданской безопасности» может идти речь? И что это за «преступления против мира»? Дальше — больше. Главный военный прокурор страны Анатолий Матиос без устали долдонит одну и ту же чушь: «Мы еще с момента оккупации полуострова Крым осуществляем досудебное расследование по факту развязывания и ведения представителями власти Российской Федерации и должностными лицами Вооруженных сил РФ по сговору с террористическими группировками агрессивной войны с Украиной. Шойгу и его сообщники причинили украинской армии ущерб на сумму 1,3 триллиона гривен (около 51 миллиарда долларов) и убили не менее 2263 украинских военнослужащих».

Цитировать подобный бред — одно удовольствие. Как говаривал еще Петр Первый, «дурь каждого сразу видна». Но послушно-инертная масса патриотов в вышиванках «скушает» и не такое. «Ясновельможный гетман» Вальцман, обукраинившийся фамилией Порошенко, и его приспешники, открыто называемые в народе «жидами» (по примеру Польши, где слово «еврей» не употребляется), не просто взяли в аренду всю Украину, а сделали из нее свою вотчину с феодальными порядками. И все им сходит с рук, так как прислуживающие режиму «национально-сознательные украинцы», хоть и находятся в явном меньшинстве, однако настолько агрессивны, что подмяли под себя основную часть населения, которая иногда пытается робко заикнуться о беспросветном существовании.

«Во всех наших бедах виноват Путин! — глушат любое инакомыслие горлопаны фашистско-бандеровского правящего режима. — Наша армия становится самой многочисленной и мощной на континенте. Значит, совсем скоро разгромим Московию и будем жить счастливо!».

Пока заканчивается подготовка «победоносного войска», генеральный прокурор Украины Юрий Луценко взялся обезглавить «верхний эшелон власти страны-агрессора». Действует он споро и крайне самоуверенно. На днях, к примеру, проинформировал соотечественников: «Все подозреваемые нами высокопоставленные российские чиновники получили курьерской почтой повестки о вызове в Украину. Пока у них еще есть возможность сделать это добровольно. Иначе мы обратимся к прокурорам Международного трибунала в Гааге, и все подследственные будут доставлены к нам в наручниках».

А чтобы никто не сомневался в титанической активности Генпрокуратуры в ведении уголовного производства относительно «российской агрессии против Украины», он ошеломил общество очень впечатляющими цифрами: «Нами допрошено более 3400 потерпевших и свидетелей, проведено 1800 экспертиз, добыто (?) свыше 100 тысяч единиц вещественных доказательств… Объем материалов, полностью изобличающих оккупантов-москалей, составляет уже более 800 томов, из которых 350 имеют грифы «Секретно» или «Совершенно секретно».

Если бы сын первого секретаря Ровенского обкома Компартии Украины Юрий Луценко из-за пьянства и дебошей не потерял вменяемость, а был хотя бы мало-мальски адекватен, то вспомнил бы, что сын солдата гитлеровской армии Александр Турчинов, исполнявший весной 2014 года обязанности президента и верховного главнокомандующего, отдал приказ начать боевые действия в Донбассе с целью «обращения неправильного населения этого региона в украинство». Однако подобное просветление исключается. А посему вконец потерявшие разум «революционеры-майданщики» пугают ежа, то бишь Россию, той частью тела, о которой давным-давно ехидно поведали мудрецы из народа.

 

Степан ЛЕВЧУК

собкор «НВ»

КИЕВ

 

Дурь каждого видна

Похожие статьи

Оставьте коментарий

Send this to a friend