Дрожите на ночь, малыши

Искусство действительно требует жертв.

 

Вы заметили, что выборы в России всегда проходят в осенне-весенний период, когда происходит обострение сердечно-сосудистых и психических заболеваний?

 

В виду особого состояния российской медицины, можно выдвинуть гипотезу, что руководство страны, хотя и сугубо демократическим путем, выбирают не совсем здоровые люди. Исходя из многолетних наблюдений за нашей властью, я могу предположить, что Путина выбирает, преимущественно, сердечно-сосудистый электорат. Ну, а разных там «жириновских» и «яровых» омандачивают иные страдальцы «унылой поры», которые от погоды (в природе и обществе) оказываются в плену острых психических «отклонений».

До выборов — чуть больше полутора месяцев, но опытные борцы уже усиленно тренируются, разрабатывая сомнительные приемчики для взятия урн.

Как известно, ринг не самое лучшее место для развития мозгов. А для их сотрясений (при условии, что они есть) — самое лучшее. Тем не менее, если твое обезображенное лицо узнаваемо, то ты вполне можешь пригодиться на выборах.

Бывший профессиональный боксер Николай Валуев (рост 213 см, вес 146 кг) стал лицом (размером с чемодан) правящей партии «Единая Россия». И, я бы даже сказал, ее интеллектом, поскольку не был инициатором ни одного «яровского» закона, которыми так славится эта партия.

Но вот срок полномочий депутата Валуева истек, а дальше, насколько я понимаю, он партии не нужен. Предельно остро встал вопрос о трудоустройстве, поскольку в Академии наук все места заняты, а «сделать» его дипломатом — значит испортить отношения с любой страной, где он может оказаться. Хотя в Африке к нему могли бы отнестись с некоторым уважением, особенно племена, увлеченные каннибализмом. Все-таки, 146 кг живого веса!

И тут в чью-то мудрую голову пришла блестящая идея сделать Валуева ведущим телепрограммы… «Спокойной ночи, малыши!». Партия, которая всегда рассказывала сказки взрослым, наконец-то дошла и до детей!

Но надо отдать должное, пересадка Валуева из Государственной думы в детскую телепрограмму имеет некий сакральный смысл. До боксера-великана «Спокушки» вела бывшая королева красоты Оксана Федорова, на чьем фоне Хрюша и Каркуша выглядели неубедительно. А теперь дети увидят в них (даже в Хрюше!) благородные человеческие черты…

Но, главное, у детей теперь появится время, чтобы почитать умные книжки. Ведь после того, как Валуев, «шмыгая» глазками, рявкнет «Спокойной ночи, малыши!», многие дети еще долго не смогут заснуть. И будут читать.

Правда, некоторые политологи полагают, что Валуев стал не просто подарком малышам, но еще и неким даром данайцев. Ведь рядом с детьми эту детскую программу смотрят и их родители. Бабушки и дедушки, которые будут голосовать за новый состав Государственной думы. Лучшей рекламной площадки и не придумаешь…

 

Акрам МУРТАЗАЕВ

 

NB!

 

Мнение колумнистов «НВ» может не совпадать с точкой зрения редакции еженедельника.

 

Дрожите на ночь, малыши

Похожие статьи

Оставьте коментарий

Send this to a friend