В Новый год — с «Миром новостей»

В наступающем году «Новый вторник» начнет выходить в одной из самых тиражных и популярных газет России

 

Благодаря «Миру новостей», наш еженедельник расширит ареал своего распространения и заметно увеличит суммарный тираж.

 

Те же приятные изменения, соответственно, ждут и «Мир новостей», который, кстати, не только пополнит семью наших партнеров-ракетоносителей, но и по праву возглавит её с учетом своего более чем 600-тысячного тиража. А суммарный тираж «НВ», таким образом, превысит миллион экземпляров.

Если помнит читатель, опыт распространения в составе ведущих федеральных изданий у «Вторника» богатый. В начале своей истории наш еженедельник выходил в «Комсомольской правде», затем — в «Труде», в ряде других газет. А с будущего года начнет выходить и с «Миром новостей».

Почему именно «МН»?

Во-первых, мы почти ровесники: «Мир новостей» появился в 1993-м, а «Деловой вторник», как назывался тогда его нынешний наследник, — всего на год позже. Во-вторых, нас роднят общие цели — выпускать газету, с мнением которой считаются и к мнению которой прислушиваются, и делать ее прежде всего для читателей. Чтобы любой человек, любого возраста и пристрастий — живет ли он на Сахалине или в Калининграде, на суровом Севере или горячем юге — мог зайти в наш дом и найти под одной крышей ответы на самые разные вопросы.

При этом, мы отдаем себе отчет, что, безусловно, у «МН» есть свои преимущества, а у «НВ» — свои. Но объединив усилия двух федеральных изданий, мы получаем газету, аналогов которой нет не только в России, но и, пожалуй, за ее пределами. Это обстоятельство делает наш совместный проект еще более социально значимым и полезноемким, если можно так выразиться.

Этот заметный шаг невозможно было бы сделать без инициативы наших коллег из «Мира новостей», личного участия в этом проекте руководства еженедельника в лице генерального директора Андрея Авдонина и главного редактора Николая Кружилина, стоявшего у истоков рождения действительно независимого издания, каковым «МН» остается до сих пор. Для Николая Алексеевича и его команды «Мир новостей» означает также «мир людей», ведь люди — главные творцы новостей, считают в «МН», и с этим мнением коллег мы совершенно согласны!

Каким он будет, наш общий ребенок, и каким он появится на свет 19 января (а именно на этот день намечен выход обновленной газеты в 2016 году), на момент верстки этого, заключительного в уходящем году номера не знаем ни мы, ни коллеги из «МН», ибо лицо будущего совместного издания только-только рисуется, обсуждаются и уточняются последние детали сотрудничества, которые, однако, уже никак не повлияют на главный вердикт: газете в газете быть!

С этими словами мы навешиваем на нашу традиционную елку еще одно украшение, водружая его на самой макушке семейного дерева.

При этом обещаем своим верным читателям, что будем и дальше следовать принципам, которым присягнули еще на заре появления еженедельника: писать только правду и ничего, кроме правды; отстаивать собственное мнение, но и уважать мнение других; искать и находить интересных людей в самых далеких уголках страны; разговаривать с читателями на простом, понятном им языке.

Все остальное, как говорят в подобных случаях, приложится.

До встречи в Новом году!

 

РЕДАКЦИЯ «НВ»

Похожие статьи

Оставьте коментарий

Send this to a friend