Таланты и поклонники

Будущее страны ищет и находит Ассамблея общественной дипломатии

 

В медиацентре «Российской газеты» состоялось торжественное открытие Ассамблеи общественной дипломатии «Будущее России».

 

Ассамблея направлена на консолидацию культурно-нравственной, интеллектуальной элиты страны в статусе общественных дипломатов для решения актуальных задач. Последние выделены в отдельные программы. Так, продвижением достижений российских компаний в области науки, культуры, промышленности и высоких технологий будет заниматься программа «Сделано в России», укреплением авторитета страны в мировом сообществе — программа «Взгляд на Россию», а инвестициями в подготовку достойного потенциала государства — программа «Будущее в настоящем».

В рамках этого мероприятия прошел пятый благотворительный общенациональный фестиваль-ассамблея «Будущее России» с участием детей-сирот, на который в период с 25 по 27 ноября приехали юные дипломаты — посланники мира из разных регионов страны. Это уникальная площадка, где дети, оставшиеся без попечения родителей, встречаются с деятелями культуры, бизнеса и обретают научных руководителей, наставников, друзей, семью.

Поездка в Москву — как Рождественская сказка. За три невероятно плотных дня сироты из Крыма, Якутии, Кузбасса, Урала и Сахалина, центральной части России и Поволжья посетили Красную площадь, ВДНХ, Храм Христа Спасителя, побывали с экскурсиями и мастер-классами в Московском Музее современного искусства, на ВГТРК, встретились и сфотографировались с телеведущими, известными артистами, участниками Ассамблеи.

Организаторы фестиваля-ассамблеи намерены, ни много ни мало, «воспитать детей счастливыми людьми и полезными гражданами в служении добру, красоте, справедливости».

За этой красивой формулировкой — организованный с помощью друзей и на собственные деньги поиск одаренных детей: будущих поэтов, дипломатов, ученых, артистов, музыкантов, писателей, изобретателей, спортсменов. Эти таланты ищут и находят руководители НКО «Центр духовно-нравственного единения «Будущее» Людмила и Екатерина Полозовы, не без труда выбирая лучших из лучших, когда глаза все время на мокром месте и хочется помочь каждому.

В год празднования 70-летия ООН почетную миссию наставника в номинации «Честь имею!» взяла на себя Артист ЮНЕСКО во имя мира, народная артистка Республики Татарстан, певица Алсу.

В мероприятии приняли участие народная артистка РСФСР Наталия Белохвостикова, глава агрохолдинга «Белая Дача» Виктор Семенов, греческий и российский художник Наталья Костаки, актрисы театра и кино Ольга Кабо, Анна Чурина, Екатерина Волкова, Анна Банщикова, Наталья Лесниковская, певица Алена Свиридова, артисты театра и кино Вячеслав Манучаров, Игорь Верник, Александр Балуев и другие.

 

Николай ЗУЕВ

Фото автора

Похожие статьи

Оставьте коментарий

Send this to a friend