Один день Владимира Владимировича

В этот знаменательный день он успел выпустить 26 крылатых ракет и забить 7 хоккейных шайб в соответствии со значившейся на календаре цифрой.

 

Этот день действительно войдет в историю, поскольку ранним утром 7 октября, как доложил президенту министр обороны России Шойгу, «четыре корабля Каспийской флотилии выполнили 26 пусков крылатых ракет по позициям боевиков «Исламского государства» (группировка, запрещенная в России — Ред.) в Сирии».

 

Наши недруги язвительно заявили, что эта ракетная атака стала очень дорогим подарком Путину в день его рождения. Хотя кто сегодня может знать её (речь об атаке) истинную цену? Это сможет определить только история. Но многие комментаторы выразили сомнение как в точности, так и в эффективности этого залпа.

Конечно, западные аналитики могут недоумевать, как страна, которая не умеет делать автомобили, телевизоры, мобильные телефоны, шить приличную одежду и производить презервативы, не наносящие травм, может совершить такой научно-технический прорыв. Но мы, налогоплательщики этой системы, прекрасно осведомлены о том, что Отчизна наша, с трудом производящая технику для спасения человеческой жизни, всегда была первой в создании оружия. То есть, уничтожение нам удается несравненно лучше, чем созидание.

Так что ракеты, пущенные в день рождения президента, действительно, могли попасть в цель. Но не все. Да и кто знает, какой именно была цель (говорят же, что мы, якобы, уничтожаем не ИГИЛ, а противников Асада…).

Сам президент Путин высоко оценил ракетную атаку на террористов в свой день рождения и похвалил министра обороны: «То, что мы провели эти стрельбы из акватории Каспийского моря на расстояние 1500 км высокоточным оружием и поразили все намеченные цели, говорит о хорошей подготовке предприятий оборонно-промышленного комплекса и хорошей выучке личного состава».

А знаете, как миролюбиво канал «Россия-24» сообщил о погоде в этот день? Вот как: «Погода в Сирии благоприятная для авиаударов». Добро наше призвание! Но самое главное: вы даже не представляете — оказывается (как утверждает наша пропаганда), Сирия это наше всё. Отсюда пошла Русь великая. Короче — это исконно русская земля.

Я, конечно, слышал, что человек произошел от обезьяны, но не настолько же…

…А день рождения президента был продолжен на льду. Путин вышел на лед арены «Шайба» в Сочи в составе команды «Звезды НХЛ» (речь, понятно, о Ночной хоккейной лиге), которая, естественно, разгромила сборную той же, Ночной лиги. И лучшим игроком матча был признан именинник, который забил 7 шайб (отгадайте из трех раз, почему семь?)! Путин, действительно, был лучшим, несмотря на то, что на лед вышли такие асы, как Павел Буре, Александр Могильный, Вячеслав Фетисов…

Я удивляюсь, почему не Владимир Владимирович доказал великую теорему Ферма? Тут нет никакой иронии, поверьте. Не может же наш народ восторгаться от пустого места? Вот 7 октября в социальных сетях непрерывно шел шквал поздравлений от простых людей (хотя не исключено, что всеобщему порыву помогали тролли). Слова были просто безупречные, глаголы — вдохновляющие. Отмечали не только гениальный ум, но и безупречное качество лица и силу воли.

А художница из Санкт-Петербурга Ирина Романовская написала портрет президента РФ Владимира Путина… грудью и преподнесла его главе государства в качестве подарка на день рождения. Как сообщили СМИ, она оставила свой подарочек в приемной президента. Очевидцы говорят, что картина написана фиолетовой акварелью. На ней изображен нахмуренный Путин с загадочной полуулыбкой, немного напоминающей улыбку Моны Лизы…

 

Акрам МУРТАЗАЕВ

 

P.S. Кстати, журналисты газеты «Ведомости» подсчитали примерную стоимость «рождественской» атаки — сумма колеблется от 8 до 16 млн. долларов. Такова (примерная) стоимость 26 ракет 3М14, выпущенных с кораблей Каспийской флотилии. Страна, стоящая на пороге голода (официально — 22 миллиона россиян проживают за чертой бедности) быстро подсчитала, сколько километров колбасы можно было бы купить на эти деньги…

 

NB!

Мнение колумнистов «НВ» не всегда совпадает с точкой зрения редакции еженедельника.

Похожие статьи

Оставьте коментарий

Send this to a friend