Попытайтесь повторить подвиг Дэна!

Уважаемая редакция! Пишет Вам офицер запаса Виктор Михеев. После присоединения Крыма к России я направил в адрес Президента России Владимира Владимировича Путина письмо с важным, на мой взгляд, предложением. Но ответа не получил. Эту же идею я надиктовал на Прямую линию с Президентом. Опять молчание. Может, мои послания не дошли до главы государства? И вот после некоторых раздумий я решил обнародовать свое письмо через всенародную газету, какой считаю «НВ». А заодно узнать мнение читателей из других регионов по поводу моего предложения.

 

«Владимир Владимирович! Спасибо еще раз за Крым! Хотя он — яблоко раздора и повод для большой войны. Она, как я считаю, неизбежна — настолько слаба экономика чиновно-воровской России, настолько прочна и хитра ловушка для нее и Украины.

Через пять лет бандеровскую армию Запад вооружит похлеще гитлеровской. Но выход есть – через Ваш народный фронт привести к власти коммунистов-социалистов, открыто провозгласив китайский путь развития. Они найдут и мобилизуют созидательные кадры, как в России, так и на Украине, заключат полноценный военно-политический союз с Китаем.

Ну, а Вы попытайтесь повторить подвиг Дэн Сяопина и его роль в истории. Чтобы каждый рубль, каждый человек работал на развитие страны, а не на Куршавели и Мальдивы.

Нет развития у страны, значит, уходит ее кровь. Народ это чувствует и знает, что главная опасность для России – не извне, а внутри. Будет развитие России – народ Украины будет с нами, а не против нас.

 

Виктор МИХЕЕВ

станица Келермесская

АДЫГЕЯ»

 

 

NB!

ОТ РЕДАКЦИИ. Мы сделаем всё, чтобы довести содержание этого письма до главы государства или, по крайней мере, до его администрации. А в дополнение к обращению читателя скажем, что идея т. н. китайского пути развития для нашей страны не нова. Её в том или ином виде на протяжении многих лет серьезно обсуждают (правда, в основном — в кулуарах) некоторые видные экономисты и политики. 

Существует даже мнение, что Евгений Максимович Примаков (царствие ему небесное!), останься он во главе правительства или, тем паче, окажись у руля страны, вывел бы Россию именно на этот путь как основополагающий и, по сути, безальтернативный для нашего государства.

Впрочем, мы не экономисты и не можем с научной точностью судить о степени приживаемости такой идеи к организму России. Скажем только, что предложение читателя Михеева – вполне здравая идея, особенно с учетом складывающихся для страны обстоятельств. Больше того — может, она и есть та общенациональная идея, которую на протяжении десятилетий мы так судорожно ищем и не находим?

Похожие статьи

Оставьте коментарий

Send this to a friend