Волочкова отдала себя детям

При этом Настя призналась, что иногда совершает странные поступки, но в жизни она гораздо лучше.

 

Удивительная балерина, а теперь актриса и певица, заслуженная артистка России Анастасия Волочкова провела в Москве благотворительный концерт, посвятив его детям, Международный день защиты которых мы отметили совсем недавно.

 

Это уже третий за последние годы концерт, который она дарит маленьким зрителям.

Перед началом концерта на сцене театра был показана шуточная мини-инсценировка, в которой «досталось на орехи» таблоидам, пишущим о Волочковой как о скандальной и взбалмошной личности. Выйдя после этого на сцену, Настя призналась, что иногда совершает странные поступки, но в жизни она гораздо лучше, чем о ней пишут «желтые « издания, а в этот день она готова подарить свое творчество и себя, как личность, детям.

— Все, что я делаю, я делаю для людей, я дарю людям себя, — признесла как на духу Анастасия.

Волочкова рассказала, что, по сложившейся традиции, уже несколько лет подряд проводит благотворительные концерты, посвященные Дню защиты детей. В 2013-м году с таким концертом артистка выступила в «Крокус Сити Холле», в прошлом — в Центральном Академическом Театре Российской Армии, а в текущем году — на площадке театра Надежды Бабкиной «Русская песня»

На концерт были приглашены (разумеется, бесплатно!) дети из малообеспеченных семей, многодетные семьи, воспитанники детских домов и хореографических школ, дети с ограниченными возможностями, учителя, дети военных, ученики кадетских корпусов, ребята из танцевальных студий Москвы и Подмосковья. А соучастниками концерта стали детский музыкальный театр «Домисолька», детская студия «Академики», участники ансамбля имени Локтева, другие талантливые детские и юношеские коллективы из ряда подмосковных городов.

— Организовывать благотворительные концерты для детей и молодежи — это очень светлая традиция, ставшая частью моего творчества, — добавила к выше сказанному Волочкова. — В конце учебного года мне приятно подарить радость детям, которым этой радости, может быть, так не хватает… Один из способов привлечь молодое поколение к высокому искусству — позволить известным людям личным примером увлечь их за собой. Я много гастролирую и вижу, что наша страна полна талантов, которые необходимо развивать и поддерживать. Маленькие зрители — самая благодарная аудитория, и когда я вижу довольные улыбки на их лицах после своего концерта, для меня это — высшая награда!

Кроме Анастасии, в концерте приняли участие ее дочь Ариадна Волочкова, известный балерун Ринат Арифулин, выступавший на сцене Большого театра в 1999–2010 годах, ведущие солисты московских оперных театров.

Кстати, сама Анастасия Волочкова не только танцевала, но и пела песни, написанные специально для нее лучшими российскими композиторами («Дым», «Аплодисменты», «Балерина» и т.д.), а также поразила публику своей смелостью и грацией.

В общем, как бы ни относились к скандально известной танцовщице, к ее славе и эпатажности (или простодушию?), очередной благотворительный концерт Анастасии Волочковой удался на славу, о чем говорили восторженные аплодисменты ее маленьких поклонников.

 

Максим СИДОРОВ

Фото Станислава ПЛАТОНОВА

Похожие статьи

Оставьте коментарий

Send this to a friend