Деньги — на ветер

Деньги - на ветерЭто рекламное сооружение (на снимке) возвышается в окружении лопухов и репейника в Москве, рядом с железнодорожной платформой станции Долгопрудная — сюда подходят земли посёлка Северный.

Раньше, пока их не присоединили к столице, здесь был живописный и ухоженный парк подмосковного города. Теперь — брошенный на произвол судьбы питомник чертополоха. «Он – тоже достопримечательность!» — ехидничает седовласый местный житель. «Памятник эпохе префекта Ирины Рабер — гневно добавляет его спутница. – Видите, в чашу бросают пивные банки, бутылки… Мусорный контейнер. Два года назад такие сооружения из бетона и нержавейки стали устанавливать на каждом углу Северо-Восточного округа. Большей несуразицы придумать нельзя было! И зачем?
— Затем! Бетон, две стальные трубы, стальная же «доска», разрисованная художником. Прибавьте зарплату рабочим – шутка сказать, тысячи экспонатов смонтировали повсюду. Много денег выброшено на ветер!
Возле этой помойки ежедневно проходят многие десятки тысяч жителей Долгопрудного, сошедшие с электрички. Негодуют: «Это как же надо не уважать нас, чтобы в центре нашего города устроить такое! ».
-Богатая Москва, судя по всему, не знает, куда деньги девать, вот и выбрасывает их на ветер — подытожил разговор о жизни, как она есть, житель улицы Мичурина Северо-Восточного округа столицы.
Юрий МАХРИН

Похожие статьи

Оставьте коментарий

Send this to a friend