Чем богаты, тем и рады

В уходящем году «Новый вторник» отметил свое 20-летие и сдаваться не собирается!

Нет сомнения в том, что «Вторник» выходил и продолжает выходить благодаря трем составляющим: это — любовь читателей, верность партнеров и поддержка друзей. Вот три кита, на которых держится полюбившаяся миллиону читателей газета, о чем мы не раз писали, и не боимся повториться сегодня, на финише юбилейного, но тяжелейшего для «НВ» года.

Напомним: не имея источника финансирования, мы все туже затягивали пояса. При этом собенно давила на редакцию возросшая плата за аренду помещения. Вдобавок ко всему, «лопнул» Интрастбанк, в котором обслуживался «НВ», а вместе с ним «сгорели» и скромные сбережения газеты…
На обращение редакции помочь тут же откликнулись сотни читателей. Ранее мы уже печатали несколько списков, а сегодня назовем тех, кто переводил деньги, начиная с июля по декабрь уходящего года.
Итак, матпомощь с 24.07.14 по 08.09.14 оказали:
Арсагов С.Г. (Владикавказ), Бинкина Н.Г.(б/а), Битков В.С. (Ставрополь), Божок Е.С. (б/а), Вышковская А.Ф. (Холмск), Иртегова Г.Ф. (Березники), Колмакова И.Н. (Южно-Сахалинск), Марущак И.С. (Южно-Сахалинск), Мезенцева Р.Ф. (Ставрополь), Нечаев А.Н. (Астрахань), Самохотина А.А. (Астрахань), Слепченко С.Г. (Александровск-Сахалинский), Фролов И.Н. (Южно-Сахалинск), Шимкин Л.С.
Матпомощь в период с 12.11.2014 по 02.12.2014 оказали:
Воинов О.В. (Дальнее), Герасименко Ю.Н. (Александровск), Денисова Н.Г. (Березники), Зубакова Р.А. (Северодвинск), Лакути Ф.С. (Владикавказ), Марзоева З.Х. (Владикавказ), Мезенцева Р.Ф. (Ставрополь), Новичков В.И. (Северодвинск), Падерина Э.К. (Южно-Сахалинск), Примакова Н.К. (Северодвинск), Романенко И.М. (Южно-Сахалинск), Сироткина Н.Р. (Березники), Соложенко А.С. (Владикавказ), Тарасова Н.В., (Северодвинск), Ткаченко В.А. (Сокол), Толочков И.А. (Астрахань), Черепенин Ф.Ф. (Северодвинск), Шувчук Е.Г. (Владикавказ).
Матпомощь в период с 05.12.14 по 22.12.14 оказали:
Олисаев Р.А. (Владикавказ), Дробинин В.П. (Березники), Брезгина М.Н. (Березники), Дольникова Е.И. (Агинское), Нестерова М.В. (Южно-Сахалинск), Мезенцева Р.Ф. (Ставрополь).
При этом в стремлении помочь любимой газете дважды в этом году отметились Вахрамеев А.Б. (Образцово-Травино), Герасименко Ю.Н. (Александровск), Денисова Н.Г. (Березники), Дольникова Е.И. (Агинское), Дробинин В.П. (Березники), Евменеева А.А. (Минусинск), Завалишина Т.Ф. (Владикавказ), Зубакова Р.А.(Северодвинск), Лоскутова А.М. (Березники), Мартемьянова Р.П. (Астрахань), Новичков В.И. (Северодвинск), Орехова К.А. (Березники), Первомайский В.А. (Березники), Примакова Н.К. (Северодвинск), Романенко И.М. (Южно-Сахалинск), Салтук В.Н. (Южно-Сахалинск), Самохотина А.А. (Астрахань), Соловьева Л.А. (Петрово), Соложенко А.С. (Владикавказ), Толочков И.А. (Астрахань), Фотеев В.П. (Березники), Ягонская Л.И. (Критово).
Еще трое — Беспалова С.С. (Астрахань), Битков В. С. (Ставрополь) и Воинов О.В. (Корсаково) сделали это трижды, а Вышковская А.Ф. (Холмск) и Мезенцева Р.Ф. из Ставрополя — даже четырежды!
К числу явных рекордсменов можно отнести и Владимира Салихова из Читы. Это он (профессор, доктор наук, работает в ЗабГУ), перевел для газеты 10 тысяч рублей, оставшись при этом безымянным. И лишь на просьбу редакции откликнуться «неизвестный благотворитель» позвонил нам и назвал свое имя. Спасибо вам большое, Владимир Салихович!
Однако оговоримся: публикуя списки добровольных помощников, мы ни в коем случае не призываем вас соревноваться между собой в частоте и объемах денежных переводов. Повторяем: мы всегда благодарны любой перечисленной сумме — даже рублю! А назвали «рекордсменов» только потому, что не называть их посчитали, мягко говоря, неэтичным. С другой стороны, мы тем самым скромно говорим вам, что внимательно считаем каждую вашу копейку!
Каким будет предстоящий год, можно предположить и без астрологов — он будет нелегким, а для нас — и подавно. Но мы уверены: «секретные» планы, намеченные совместно с Союзом журналистов РФ (чья всесторонняя помощь независимому еженедельнику в последние месяцы была особенно ощутимой), позволят «НВ» не только удержаться на газетном рынке, но и занять на нем еще более заметную нишу и стать поистине НАРОДНОЙ газетой.

РЕДАКЦИЯ «НВ»

Похожие статьи

Оставьте коментарий

Send this to a friend