Побег из «темной комнаты»

Как я искал свет в конце тоннеля.

 

Я — обычный человек, живущий своей обычной жизнью и шагающий по замкнутому кругу… Завтрак, работа, ужин, сон — и так каждый рабочий день. Все это уже давно превратилось в рутину, ничего не захватывает меня, и я не помню, когда последний раз испытывал нечто подобное… Сейчас я стою в подозрительной комнате в подвале какого-то ветхого дома, со мной три товарища, за нами захлопнули дверь на ключ.

 

У меня был обычный изматывающий день, и все, казалось бы, шло своим чередом. Не имеет смысла вдаваться в подробности, как и с кем я оказался в этом чертовом месте — главное, что мое сердце бьется в горле, и адреналин кипит в крови. Не важно — игра это или нет — главная задача заключается в том, чтобы поскорее выбраться отсюда!

На столе — песочные часы. Время пошло. Теперь мы предоставлены сами себе.

Вокруг нас — старая мебель, пропитанная запахом плесени и пыли, какие-то знаки, ребусы, замки, загадки, головоломки… Кажется, что жизнь замерла здесь, но время неумолимо бежит вперед с каждой песчинкой, падающей на дно «склянки». Для того чтобы заполучить заветные ключи и выбраться из «Нехорошей квартиры», у нас ровно 60 минут!

Я больше чем уверен: если вы один из тех, кто прошел уже все доступные квесты в Интернете, если решение математических ребусов и головоломок больше не забавляет вас, а жажда новых острых ощущений не дает покоя, то эта игра для вас! Мировой «бестселлер» последних лет — командная игра «Побег из комнаты» — теперь в России!

У этого захватывающего приключения уже миллионы поклонников по всему земному шару, но в нашей стране есть единственная возможность испытать этот квест на себе…

В игре участвуют 3–4 человека — они ищут подсказки, разгадывают ребусы, загадки и головоломки, чтобы получить ключ. Шаг за шагом, открывая замок за замком, команда продвигается вперед к заветной цели. Квест требует от каждого игрока логику, интуицию, сообразительность, и, конечно же, умение работать в команде. У «одиночек» практически нет шансов найти выход за отведенное время…

Вам нужно использовать любые подсказки, чтобы открыть дверь. Мелочей здесь не бывает — каждый знак имеет значение!

Любителям острых ощущений будет, чем полакомиться… Сюрпризы поджидают смельчаков на каждом шагу, поэтому не зря игровую площадку назвали «Нехорошей квартирой». И пусть она не такая, как у Булгакова, но в какой-то момент может показаться, что и здесь проходил «бал Сатаны», особенно когда хватаешься за дверную ручку, а она не шевелится.

…Нет, что вы, бояться раньше времени не стоит. Этот приключенческий квест — абсолютно для всех! Вам не нужно иметь определенные знания, возраст, храбрость, силу, чтобы принять в нем участие — более того, в соответствии с правилами игры, в процессе поиска ключей запрещено применять где бы то ни было физическую силу. Только интеллект и смекалку!

— Эта игра уже покорила весь мир, — рассказывает хозяин «Нехорошей квартиры» Андрей Крамич. — Мы с женой и друзьями впервые попробовали этот квест во время поездки в Европу и сразу же загорелись желанием сделать нечто подобное в России!

— Я уже четвертый раз прихожу сюда с друзьями и каждый раз получаю невероятное удовольствие и адреналин, — делится своими впечатлениями москвичка Лидия Сергеева, одна из первых опробовавшая новое развлечение в столице. — Всем советую побывать здесь хотя бы раз — уверена, что вы захотите вернуться!

— Мне очень не хватало таких свежих впечатлений, — соглашается с ней Олег Коваленко. — Я с детства обожал интеллектуальные игры, но эта превзошла все мои ожидания!

— Лучший совет? Просто сосредоточьтесь и будьте очень внимательны, — делится опытом Антон Приоров. — Никаких специальных знаний и мастерства не требуется!

Итак, у вас 60 минут на то, чтобы выбраться на свободу. 60 минут, чтобы забыть ненадолго, кто вы есть на самом деле, и сосредоточиться на одной-единственной цели. 60 минут, чтобы доказать самим себе, что выход есть! Время пролетит незаметно.

 

Роберт СМИРНОВ

 

 

NB

 Вы принимаете вызов? Тогда — добро пожаловать в «Нехорошую квартиру»!

www.EscapeRooms.ru

Похожие статьи

Оставьте коментарий

Send this to a friend