Обозреватель «Нового вторника» Анатолий Строев стал лауреатом премии Союза журналистов России

В Москве, в Центральном Доме журналистов, состоялось награждение лауреатов премий Союза журналистов России.

 

Среди награжденных — и наш коллега, обозреватель «Нового вторника» Анатолий Строев. Он стал лауреатом премии Союза журналистов России «За профессиональное мастерство» за 2013 год.

Премии Анатолий Строев удостоен за публицистические статьи в российских СМИ, и прежде всего — за расследование под названием «Сказ о рыбаках и «золотой рыбе» в газете «Новый вторник», в котором он пытается проследить, по чьей вине и по какой причине часть рыбы, пойманной российскими рыбаками в дальневосточных морях, «уплывает» за границу, а другая часть превращается на нашем берегу в продукцию, опасную для употребления.

Должны отметить: это не первая награда Союза журналистов России, которой удостаивается Анатолий Строев — журналист с большим стажем работы в различных СМИ (от сахалинской районной газеты до «Комсомольской правды», «Правды» и «Литературной газеты») и профессиональным опытом, постоянный и многолетний автор «Нового вторника». Несколько лет назад он был награжден высшим знаком СЖР — «За заслуги перед профессиональным сообществом».

Нынешняя награда — тоже заслуженная! Поздравляем!

 

(Соб. инф)

Похожие статьи

Оставьте коментарий

Send this to a friend