Мир повернулся к нам задом

Сердитое письмо собкора «НВ» на тему, которую наше общество хочет, но стесняется поднимать.

В армии я служил в одной роте с сержантом по фамилии Гей, которому я даже немного завидовал — какая красивая фамилия! Товарищи дорогие, не надо смеяться — слово «гей» мы раньше не слышали, значения его не знали, а лиц мужской наружности с такими наклонностями называли совсем на другую букву.

Прошло время, и мир (Боже ты мой, что в нем творится!) повернулся к нам другой стороной.

Вы можете, например, представить, что начальник полиции вашего города генерал N — гей? Правильно, сразу скажете, а не пошел бы такой генерал… сами знаете, куда. А вот в Лос-Анджелесе начальник полиции пошел, и не просто пошел, а занял место во главе колонны гей-парада. За главным полицейским выстроился эскорт полицейских-мотоциклистов (вот противные!), следом маршировала национальная(!) гвардия в форме, и прочие рядовые члены движения в женских трусах и лифчиках.

Зрелище, на мой взгляд, довольно мерзкое. Посмотришь на кривляющихся, раскрашенных мужиков (неужели они думают, что похожи на женщин?), или на 80-летнюю лесбиянку в стрингах (живот у бабушки лежит на коленках), так три дня есть не будешь! Вот мы, обычные мужики, почему-то парадов не проводим, хотя и нам, надо сказать, есть что показать!). Представьте себе, что по улице стройными колоннами идут «казановы», «ловеласы», «любители ходить налево», «члены лиги поклонников чужих жен», и так далее, и тому подобное. Впрочем, хватит смеяться — вопрос, на самом деле, очень серьезный…

Секс-меньшинства требуют себе каких-то особых прав. Началась активная пропаганда в некой избранности этой категории населения: мы, дескать, самые умные, самые талантливые, самые достойные… Боюсь, что эти особые права со временем превратятся в привилегии. Половой вопрос превращается в вопрос политический.

Вот на литературном сайте некий поэт «голубой крови» публикует фотографии людей из администрации американского президента, отмечая «своих» кружочками над головой. И комментирует: у Клинтона в окружении было столько-то «голубых», а у Обамы (вот уж радость-то какая!) — значительно больше. Наши, заявляет литератор, скоро придут к власти!

Они уже пришли. Они утверждают законы об однополых браках. Они забирают то, что им не должно принадлежать, — наших детей. Общество секс-меньшинств хочет легально расширяться, и делает это довольно успешно.

Мы всегда говорили, что слово мать — священно. Да наплевать им на это! В ряде западных стран рекомендовано (пока рекомендовано!) исключить из лексикона слова мать и отец, заменив их понятиями «родитель N1», и «родитель N2». А ребенка, пока он не определился со своей сексуальной ориентацией, именовать «оно». Коммунист Энгельс называл семью ячейкой общества. Сейчас основы этого общества подрываются. Кто это сможет остановить? Не достать ли снова из сейфа свой партийный билет?

Коммунисты не жаловали церковь, а церковь — коммунистов. Но и те, и другие пытались хоть как-то (иногда, надо признать, ханжески) пытались соблюдать нормы морали. Нормы морали изменил закон. Во Франции муниципалитет маленького городка, где еще осталось что-то святое, отказался регистрировать брак однополых людей. «А не желаете ли, в таком случае, отправиться в тюрьму сроком на 7 лет?» — пригрозил городской управе месье прокурор. «Нет, не желаем!» — ответили чиновники, и ушли в отставку. Слава Богу, у них хватило на это мужества.

Франция пыталась протестовать. В Париже на улицы вышли сотни тысяч людей.

И что? А ничего. Бастилия власти осталась несокрушимой. Мнение большинства не было услышано, ведь большинство — это обычные люди, серая масса. Когда обычные люди пытались пройти к зданию правительства, надев майки с изображением четырех человек — мамы, папы, сына и дочки (обычная семья!), полиция их не пропустила. А на репортера, который написал на майке «Я — за каннибализм!», даже внимания не обратила.

В Лондоне пустуют англиканские церкви, зато растут мечети. И дело не только в мигрантах. Мусульманство принимают коренные жители, которые начинают считать эту религию более «чистой». Ну, разве может себе позволить мусульманская религия, что позволяет себе христианская церковь? Глядишь, скоро и Священное Писание отредактируют…

А попробуй-ка вякни что-нибудь против временного сексуального меньшинства. Некоторые пробовали. И вот уже американский педагог лишается права преподавать в школе до конца жизни, а французский священник бежит в Россию и принимает православие — здесь пока еще можно соблюдать все церковные каноны и не совершать сделки со своей совестью. Россия пока держится. Или еще?

Кстати, интересно, как там мой сослуживец Гей? Сменил фамилию или ориентацию?

 

Сергей СМИРНОВ

собкор «НВ»

ЧЕЛЯБИНСК

Похожие статьи

Оставьте коментарий

Send this to a friend