Рулят не туда, куда надо

Рулят не туда, куда надоЗдравствуйте, уважаемый «НВ»!

Я выписываю «Красноярский рабочий», в котором выходит ваш еженедельник, с 1949 года, а вас читаю со дня вашего рождения, когда газета называлась «ДВ». «Красраб» и «НВ» — мои любимые, необходимые газеты. Девиз обоих — писать правду, которую так не любят нечистоплотные чиновники всех рангов.

Но журналисты «НВ» и «Красраба» не боятся писать правду, не пляшут под чью-то дудочку, не продаются. Недруги честных газет любыми путями стараются задушить чистые СМИ, не дают нормально работать, угрожают, убивают.

В наше время трудно жить честным журналистам, а еще — и опасно. Я жила в СССР, а теперь живу в стране преступников, занимающих высокие посты. Что сделали с моей Родиной за последние двадцать лет? Разграбили и продолжают грабить. Что ни реформа, то хорошая ширма украсть деньги. И никто никого не наказывает (имею в виду высоких чиновников, крадущих миллионы и миллиарды).

Что, разве Путин с Медведевым не знают, что делается в России? Плохой тот хозяин, который не знает, что делается на вверенной ему территории. Если бы были единичные случаи воровства, было бы незаметно. Рыба гниет с головы. Развалили сельское хозяйство, здравоохранение, просвещение, оборонную промышленность и другие отрасли.

Вернусь к бывшему министру Сердюкову. Думаю, его не накажут, хотя виновен. Круговая порука. Накажут ли Васильеву, Скрынник? Ну, не сажайте их в тюрьму, конфискуйте все то, что незаконно нажито.

Я родилась в 1928 году в Красноярске. Но большую часть жизни живу в Боготольском районе, в поселке Критово. Познала все тяготы войны, да и послевоенные годы были нелегкими. Мое поколение знает, что такое тяжелый труд, голод, холод. Мы помогали восстанавливать народное хозяйство. Но обидно за то, что пришли какие-то абрамовичи, потанины, прохоровы и другие, которые не вкладывая ни копейки, стали миллиардерами.

Я далека от политики. Профессия у меня самая гуманная — фельдшер. Не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы не понять, что правящая партия во главе с ее руководителями рулит не туда, куда надо. О простом человеке — никакой заботы. Люди не живут, а выживают. Моя пенсия — десять с хвостиком. Разве можно нормально прожить на такую пенсию? Здоровье очень плохое. Много денег идет на медикаменты, а они дорогие, причем 50–60% из них фальсифицированы. Да и топливо, электроэнергия, вода — все недешевое. А ведь некоторые получают 5–6 тысяч, меньше прожиточного минимума.

Политика нашего правительства направлена на уничтожение простых людей любыми способами. Нет человека — нет проблемы. Это мое личное мнение. Это ли не преступление? Сколько в нашем крае, в Красноярске было замечательных заводов, фабрик и других промобъектов, богатых совхозов, леспромхозов! Что осталось от них?! Закрываются школы, детские сады, почтовые отделения. Деревня умерла. Поля, которые в советское время засевались сельхозкультурами, заросли не только бурьяном, но и молодым лесом.

Я уже довольно старая, здоровье очень плохое, часто лежу в больнице. Вечером думаю, доживу ли до завтра?

Уважаемые работники «НВ»!

Извините меня, пожалуйста, за мою путаницу. Третий день пишу. Начну писать — брошу. Хотела написать коротко, основное, что меня волнует. И ничего не получилось. Больше уже переписывать не буду.

Всему коллективу вашему желаю хорошего здоровья, терпения, успехов в вашем нелегком труде, всех земных благ. Я вам отправила 5.06.13 г. 500 рублей. Получили ли Вы их?

 

С уважением,

 

ЯГОНСКАЯ

Людмила Иосифовна

Красноярский край

 

 

От редакции

Спасибо Вам большое, Людмила Иосифовна, за оказанную финансовую помощь. Хотя мы прекрасно понимаем, как нелегко Вам было вычесть эти 500 рублей из скудной пенсии. Любой газете нужны постоянные финансовые вливания, а нашему независимому еженедельнику, чтобы выжить (вопрос сейчас стоит именно так), они нужны вдвойне. И мы не нашли иного выхода, чем обратиться к вам, верным читателям, за помощью.

В прошлых номерах мы публиковали имена тех, кто перевел для любимой газеты энные суммы денег, а сегодня называем авторов переводов, поступивших на банковский счет газеты в период с 15 мая по 16 июля:

Асмаловская Т.Б. (Южно-Сахалинск), Венедиктова Л. И. (Северодвинск), Воронина Г.И. (Хабаровск), Гришай В.Ф. (Южно-Сахалинск), Дзапарова Т.Ц. (Алагирский район), Ефремов А.Н. (Ачинск), Игнатенко З.С. (Астрахань), Ковков В.Г. (Березняки), Сахалинская обл.), Крамчанинова Е.Г. (Северодвинск), Кузнецова Г.М. (Москва), Луценко А.Я. (Ставрополь), Попова Э.А. (Березники), Саградова В.И. (Астрахань), Скулябин А.В. (Северодвинск), Тимофеева Н.Л. (Северодвинск), Толочков И.А. (Астрахань), Чаусова Л.М. (Новошахтинск), Черков Н.А. (Елизаветинское), Шевчук Е.Г. (Владикавказ), Ягафарова Г.Х. (Южно-Сахалинск).

Еще раз спасибо и Вам, Людмила Иосифовна, а Вашем лице — и другим читателям, помогающим «НВ» и морально, и материально.

Похожие статьи

Оставьте коментарий

Send this to a friend