Элегантная преступность

Рассказываем о женских бандах в разных концах света.

Элегантная преступностьПреступный мир коварен и жесток. Казалось бы, там нет места хрупким и очаровательным женщинам. Тем не менее, на нашей планете существует множество женских криминальных группировок. И если мужская преступность везде на одно лицо, то каждая из женских банд имеет яркую индивидуальность.

ИНДИЯ: преступное благородство

В Индии существует женская преступная группировка, которую, как это ни странно, морально поддерживают не только простые люди, но даже чиновники, а власти сквозь пальцы смотрят на ее проделки.

Поскольку преступный синдикат полностью состоит из женщин, то не удивительно, что он получил название «Розовой банды» по характерному цвету одежды его представительниц. Причем представительницы банды не очень-то и скрываются от органов власти, а главарь по имени Сампат Дэви Пал хорошо известна полиции.

Одеваются бандитки, действительно, в розовые одежды и носят с собой дубинки из бамбука, которые они используют для своего преступного ремесла. Однако представительницы «Розовой банды» не воруют кошельки, не похищают людей и не вымогают деньги. Их деятельность несколько иного рода.

В случае, если мужчина обидел свою жену, сестру, дочь или оскорбил случайную прохожую, он может быть уверен, что рано или поздно обязательно падет под ударами бамбуковых дубинок членов «Розовой банды».

Кстати, полиция в Индии вполне лояльно относится к явно противозаконным действиям этих преступниц.

ЯПОНИЯ: шпана в разноцветных носках

Восток — дело тонкое. Среди мировых преступных синдикатов и банд якудза из Японии считается одной из самых таинственных и жестоких.

Тем не менее, в Стране восходящего солнца существует необычная преступная сила, с которой вынуждены считаться даже лидеры кровожадной якудзы. Речь идет о молодежных женских бандах «сукэбан», что в переводе обозначает «девушка-босс».

Впервые эти банды появились после окончания Второй мировой войны в Токио и Осаке и благополучно существуют сегодня. Их преступный промысел — ночной грабеж, рэкет и наркотики. Девушки сукэбан придумали себе фирменный стиль одежды: более короткие, чем это принято у японской молодежи, юбки, и разноцветные носки.

Таким образом, полиция, как и жертвы юных преступниц, могут легко распознать их в толпе или темной подворотне. В наши дни сукэбан к своему обычному наряду добавили новый штрих: раскрашенные в ядовитые цвета волосы на голове. В качестве оружия лихие японские бандитки обычно используют велосипедные цепи и опасные бритвы.

В общем, ночью в темное время суток по улицам крупных японских городов лучше не ходить и уж точно не стоит в сумерках знакомиться с юными девушками в мини с разноцветной шевелюрой на голове.

США: увидел девушку в купальнике — газуй!

Больше всего женских преступных сообществ или, попросту говоря, банд действует на территории США.

По данным полицейской статистики, в Америке количество женских преступных группировок составляет 2% от общего количества криминальных синдикатов. В отличие от своих иностранных коллег, женские банды США не имеют собственных названий, немногочисленны по составу и действуют, в основном, в курортных городах. Их преступный окрас хорошо известен нам под названием «клофелинщицы».

Обычно шикарно одетые красавицы с эффектной внешностью знакомятся с пожилыми богатыми развратниками, решившими тряхнуть стариной и кошельком. Дальше все происходит по стандартному плану. В номере отеля престарелому ловеласу знойная красотка предлагает бокал шампанского, после которого он засыпает, порой навсегда. В это время его спутница обчищает карманы и кошелек своего кавалера.

В качестве второго варианта преступного промысла бандитки Северной Америки применяют популярный в США трюк. На обочину дороги выходит красотка в купальнике с пляжной сумкой на плече и голосует. Едва около нее останавливается дорогая машина с одиноким водителем, как из сумки появляется пистолет, и автолюбитель расстается со своим авто и кошельком.

РОССИЯ: кровавые амазонки

Известная женская банда современной России, обезвреженная несколько лет назад, прославилась редкой жестокостью и была чем-то отдаленно похожа на бандиток из США.

В историю эта преступная группировка вошла под названием «Банда амазонок». Она действовала в Ростове и занималась грабежами и налетами на автомобили следующих через регион отпускников. Перед грабежом преступники убивали всех, кто ехал в машине, чтобы не оставлять свидетелей. Тотальный бой группировке был объявлен после убийства на трассе М-4 подполковника СОБРА, возвращавшегося с отдыха с семьей.

По почерку преступлений полиция выявила еще несколько случаев грабежей автолюбителей, объединив их в одно дело. Одна из жертв чудом выжила и заявила полиции, что нападавшими были женщины. В ходе следственных мероприятий была арестована лидер банды, жительница села Дивное Инесса Тарвердиева.

Кроме нее, в «амазонках» числились родные сестра и дочь, а также муж сестры и кавалер самой предводительницы бандитов. В качестве добычи «амазонки» брали у убитых одежду, аппаратуру, ювелирные украшения и наличные деньги.

Суд над преступниками состоялся в феврале 2016 года. После доказательства причастности банды к 31 убийству и 30 разбоям всех ее членов приговорили к длительным срокам заключения.

Дмитрий СОКОЛОВ

Похожие статьи

Send this to a friend