Этот абсурдный нелогичный мир…

В  театральном центре «На Страстном» состоялась премьера сатирического сериала «Горемыки»

Этот абсурдный нелогичный мир…Оценить необычное  кинотворение пришли популярные и известные актеры. Фильм примечателен тем, что главные персонажи в нём представлены в виде кукол, живущих среди людей. Хотя  рассчитан проект на взрослую аудиторию (18+).

Главные герои комедии – тройка закадычных  друзей  Гоша, Никита и Ефим. Их бытовые конфликты зачастую приводят к абсурдным и забавным ситуациям. Вместе герои пытаются решить мелкие повседневные проблемы, которые являются отражением проблем современного общества. Создатели проекта словно предприняли попытку понять наш абсурдный и нелогичный мир через юмор.

В картине из 10 серий и длительностью 25 минут каждая заняты актеры Сергей Беляев, Роза Хайруллина, Варвара Шмыкова, Мария Смольникова, Николай Дроздовский, сценаристы: Далер Рахимов, Трофим Пустильник, Ринат Крайнов, Никита Тамаров. По словам режиссёра и продюсера проекта Никиты Тамарова, не стоит уделять серьезное внимание некоторым киноляпам и сравнивать их  с реалиями. «Надо просто расслабленно смотреть это легкое, поистине юморное произведение», —  советует он.  Хотя настоящими звездами этого сериала, конечно, являются куклы, и по словам самих актеров, именно с тряпочными героями больше всего делали фото случайные свидетели съёмок картины.

В числе других гостей премьеру посетил эпатажный блогер Алексей Жидковский. Он признался, что ждёт от сериала искромётного юмора, хотя и предпочитает смотреть фильмы ужасов. В беседе с нашим корреспондентом бьюти-блогер также рассказал, что переезд в Москву способствовал увеличению его заработка. Алексей часто бывает в Италии, где у его семьи есть недвижимость, и планирует покупку квартиры в центре Москвы.

На светском вечере был замечен и популярный актёр Гоша Куценко. Словно уставший от всеобщего внимания, артист в бейсболке с надписью «Трезвая Россия» недолго маячил в толпе и, не встретив на премьере близких друзей и коллег по сцене, вскоре покинул мероприятие.

Актриса Светлана Пермякова, сыгравшая в сериале роль ясновидящей-медиума, также пришла на премьеру. Компанию ей составила дочь Варвара, ученица 5-го класса. Светлана поделилась, что остаётся верной жанру комедии, потому что сегодня он как никогда актуален. «Еще года 2-3 назад людям была интересна драма и трагедия, но время поменялось. Сейчас люди не хотят думать о плохом, хотят смеяться», — считает Светлана. Кстати,

когда пришло время ее появления на экране, она тут же ретировалась  — видимо, ей было неловко перед дочерью.

На премьере были показаны три первых серии, однако этого было достаточно, чтобы вызвать у зрителей восторг. Понравилась киноработа и актёру Карену Арутюнову — в особенности, стилистика 90-х и необычная подача юмора через кукол. Впрочем, некоторые сцены показались Карену немного затянутыми.

Под впечатлением была также актриса Светлана Степанковская: «Это очень талантливо. Мне понравилось, что поначалу всё интеллигентно и деликатно, а затем происходит некий перевёртыш. Люблю такой юмор. Уже жду появления сериала на платформе, чтобы собраться с друзьями и посмотреть это лёгкое смешное кино».

 

Андрей КНЯЗЕВ,

Андрей ФЕДОСОВ

 

Фото Али Фаттяхутдинова

 

NB!

Сериал «Горемыки» будет доступен в онлайн-кинотеатре PREMIER с 16 сентября.

Похожие статьи

Send this to a friend