В чем секреты успехов Китая?

На этот вопрос отвечают иностранцы из стран вдоль «Пояса и пути»

В чем секреты успехов Китая?
Виктория Вакулишина дирижирует хором в городе Гуанчжоу (из личного архива В.Вакулишиной)

Украинка Виктория Вакулишина (на фото) работает хоровым дирижером в Синхайской консерватории музыки г. Гуанчжоу, южнокитайской провинции Гуандун. Она работает и живет в Китае уже 15 лет.

«Забота правительства о китайском обществе особенно чувствуется в условиях глобальной пандемии. Китайское правительство безусловно берет на себя ответственность. Вот почему я и жители этой страны имеем одинаковое чувство безопасности и счастья», — заявила она.

В Китае работают и живут много иностранцев из стран вдоль «Пояса и пути», таких как В. Вакулишина.

Уроженец Кыргызстана Нурислам Аширматов является гендиректором Гуанчжоуской информационно-технической компании «Тантора», он живет в Китае уже 6 лет. По его мнению, Китай очень сильно преобразился, и все изменения были только в лучшую сторону. «Я вижу, как меняется жизнь людей вокруг меня, жизнь людей в Китае, как народ любит коммунистическую партию, а Коммунистическая партия Китая служит народу Китайской Народной Республики, а также всему миру», — отметил он.

Сотрудничать с китайскими партнерами менеджер проекта Китайско-украинского института международных исследований и инноваций /Хуанпу/ Анна Доценко начала несколько лет назад.

Политика КПК, основанная на планомерном и гармоничном развитии всех сфер производства в современной жизни, позволила стране достичь высокого уровня благосостояния народа и стать одним из мировых лидеров в промышленности, сельском хозяйстве, защите окружающей среды, освоении морских глубин и космоса, считает она.

По словам Эрика Тураускаса, представителя Автономной некоммерческой организации «Центр исследования АТР» и Российско-китайского аналитического центра, сегодня весь мир видит не только успешную модель экономического развития Китая, но и преодоления кризиса, связанного с COVID-19.

«Мы видим стремительный экономический рост, развитие инфраструктуры, а также рост благосостояния всего китайского общества, что безусловно является заслугой руководства Коммунистической партии Китая», — резюмировал он.

«Компартия сплотила и привела многонациональный народ Китая к возрождению китайской нации, добилась быстрого экономического развития, долгосрочной общественной стабильности, большего могущества и процветания государства и благополучия людей», — сообщила Светлана Бабицкая, директор Института биоорганической химии Национальной академии наук Беларуси. «Она создала «китайское чудо» — особый феномен в истории развития китайской нации и даже всего человечества».

Как полагает начальник отдела международных связей Национальной академии наук Украины Анатолий Мирончук, благодаря усилиям КПК, направленным на интеграцию науки, технологий и инноваций, внедрению их в промышленность, Китай превращает «Пояс и путь» в высокотехнологичный Шелковый путь 21-го века, в дорогу инноваций, ведущую к созданию сообщества единой судьбы человечества.

Ректор Белорусского государственного университета транспорта Юрий Кулаженко, в свою очередь, высказал свое мнение о том, в чем заключается секрет китайских успехов. «Коренные причины всех успехов китайского народа заключаются в работе КПК по строительству пути социализма с китайской спецификой, созданию соответствующей теоретической системы и обеспечению развития социалистической культуры с китайской спецификой».

НА СНИМКЕ: Виктория Вакулишина дирижирует хором в городе Гуанчжоу (фото из личного архива В.Вакулишиной)

Похожие статьи

Send this to a friend