Во всем виноват… дедушка

Так на астрологическом жаргоне называют планету Сатурн, которая в содействии с Юпитером и карликовым Плутоном и открыла «черный ящик» с коварным вирусом внутри. Более подробное объяснение происходящим в астрологии процессам по просьбе «МН» дает известный астропсихолог Ирина Никонова.

 

Во всем виноват… дедушкаЧто происходит?

С точки зрения астрологии, вся ситуация вполне объяснима. Текущий 2020 год действительно непростой. Это високосный из всех високосных, ибо в течение этого года мир переживет аж 6 (!) затмений, первое из которых – солнечное, хотя и прошло в  декабре 2019 года, особенно чувствовалось в начале  20-го. Потом мы вошли в коридор затмения до 10 января, именно в это время произошло лунное затмение. Следующее затмение 5 июня. 21 июня — Солнечное затмение. Потом следует коридор затмений вплоть до 5 июля, в это число произойдёт лунное затмение. Коридоры затмений, так называется период между затмениями, это сложная непредсказуемая временная зона. Следующее затмение лунное – 30 ноября. 14 декабря — Солнечное затмение.

По звёздным меркам, 6 затмений — это очень много и максимально близко к критической отметке. Затмения, в свою очередь, это всегда сложно прогнозируемые события, своего рода «сюрпризы непредсказуемости». По нашим прогнозам, текущий год  будет наполнен кармическими событиями и обстоятельствами непреодолимой силы.

Сейчас мы проживаем период господства Сатурна, а он в свою очередь несёт переломный моменты болезни, смертность, ущербность, потери. На астрологическом жаргоне эту планету называют дедушка. Именно поэтому в большей степени будет страдать более старшее поколение. Соединение Сатурна и Юпитера с Плутоном в Козероге запустило пусковой механизм, открыв запечатанный чёрный ящик и выпустило на свободу коварный вирус и экономические проблемы. 2020 — год переустановок, трансформаций, переделок, перемен. Год серьёзных уроков. И по Сатурну попробуйте их не принять, он заставит, что, собственно говоря, уже и происходит. Плутон, в свою очередь, планета смерти, трансформации. Юпитер — социальная и мировоззрений. Вот мы с вами и попали на урок серьёзной, социальной трансформации.

Во всем виноват… дедушкаДля чего это все?
Просто так Вселенная «волшебных пеночков» нам не даёт, у неё на все есть свои причины и доводы. Таким образом, как я считаю, она отвела нас от более страшного и, кстати, очень предсказуемого в последнее время события, объединив глобально все страны и государства одной бедой. Она сама предложила нам войну, только весьма мудрым и воспитательным методом. Мы все порядком за последнее время во многом потеряли свою человечность и нравственность, и это касается не только международных баталий и тех, кто задаёт ритм и качество нашей жизни, но и нас с вами – самых обычных людей.

Что делать?
Нужно научиться жить при определённых обстоятельствах (как и  до Ковида-19), но с пониманием того, для чего это нам дано. Паникеры падают первыми, нужно сохранять благоразумие, выполняя определённые меры предосторожности. Да, конечно, есть персональные и личные гороскопы и их прогностика. Кто-то будет подвержен большему стрессу, кто-то потеряет близких, у кого-то пострадает здоровье, у кого-то на первый план выйдут проблемы бизнеса и работы. Но если говорить об общих тенденциях, то нам крайне необходимо пережить этот урок, но ещё важнее будет его понять.

Во всем виноват… дедушка

 

Когда это все закончится?

Первый аспект кульминировал в январе. Самый мощный сохраняется в апреле, а в конце мая он будет ослабевать, но в июне может снова набрать силу. Последствия 20-го, «коронавирусного» года мы будем разгребать в течении 3-5 лет. Давайте попробуем это предотвратить, пытаясь проявлять по отношению к друг другу хотя бы понимание и сочувствие. И думать не только о себе, как обычно,но и о других, понимая, что именно сейчас многое зависит от нас самих.

Я считаю, что это главный урок, который преподносит нам Вселенная, и только приняв и поняв его, она не даст нам с вами задохнуться.

 

Записала Ольга Козина

Фото из личного архива И. Никоновой.

Похожие статьи

Send this to a friend