Рэпер Гуф спасает друга от наркотической зависимости

Рэпер Гуф спасает друга от наркотической  зависимости
На фото: главный врач клиники Маршака Дмитрий Вашкин, рэпер Гуф и его друг Андрей

Друга популярного рэпера Гуфа зовут Андрей. Ему 40 лет. Сегодня он — на самом «дне». Между небом и землей.  Его история напоминает историю самого Гуфа: первая травка — анаша в 15 лет, через три недели —   героин, в 27 лет после курса лечения от наркотической зависимости 10 лет трезвости. Женился на любимой девушке, полтора года назад родилась дочь и… опять героин с амфетамином. Как в историческом «Письме домой» Гуфа:

Здравствуйте, маленькие мои, самые любимые!
Ну, вы же в курсе, что папа у вас полный дебил
Я поступил невероятно некрасиво
Когда слился и оставил вас на целый месяц одних»

Гуф пишет своей бывшей жене Айзе о том, что вернется через месяц хорошим. Известно, что Гуфа не раз хоронили СМИ, но он не подчинялся смерти, а шел на последний шанс — писал стихи и лечился у профессионалов.

Известный рэпер обратился в клинику Маршака с просьбой спасти друга. Он оплачивает лечение, которое, как известно, не может быть дешевым. Он называет свое имя не для того, чтобы его похвалили (Гуфу это не надо), а для того, чтобы друзья,  родные не отрекались и не бросали дорогих им людей в наркотическом аду в одиночестве. Гуф умирал, и не раз, из-за порочной зависимости, но ангелы и люди в белых халатах приходили ему на помощь.

Главный врач клиники Маршака Дмитрий Вашкин и его команда спасли много жизней. Они не разглашают имена своих пациентов (лечение анонимное), но с разрешения друга Гуфа — Андрея, публикуют его фотографию. Это нужно для того, чтобы его жена поверила в возвращение Андрея домой и в его новую жизнь. Тот, кто однажды и на целых десять лет забыл про героин, тот забудет и второй раз. Третьего не будет. Нужно только помочь человеку пройти путь возвращения со дна к жизни.

Ангелина Губина

 

КСТАТИ

В клинике Маршака лечились от наркотической и алкогольной зависимости известные музыканты, многие из которых, пройдя соответствующие курсы лечения в клинике Маршака, ведут абсолютно трезвый образ жизни.

Send this to a friend