Ли Кэцян принял участие в восьмой встрече руководителей Китая, Японии и Республики Корея

Ли Кэцян принял участие в восьмой встрече руководителей Китая, Японии и Республики Корея

Ли Кэцян принял участие в восьмой встрече руководителей Китая, Японии и Республики КореяПремьер Госсовета КНР Ли Кэцян вместе с президентом Республики Корея Мун Чжэ Ином и премьер-министром Японии Синдзо Абэ участвовали в восьмой встрече руководителей Китая, Японии и Республики Корея, прошедшей во вторник в городе Чэнду на юго-западе Китая.

Китайские законодатели заслушали доклады о состоявшихся обсуждениях законопроектов, пересмотров законов и резолюций

Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей /ПК ВСНП/ провел 45-е заседание председателя и заместителей председателя ПК ВСНП, чтобы заслушать доклады о состоявшихся обсуждениях законопроектов, пересмотров законов и резолюций.

Вице-премьер Госсовета КНР Сунь Чуньлань подчеркнула важность борьбы с бедностью в сфере образования и здравоохранения

Вице-премьер Госсовета КНР Сунь Чуньлань призвала улучшить систему обязательного образования и базового медицинского обслуживания в беднейших районах провинции Юньнань с тем, чтобы внести вклад в достижение победы в деле борьбы с бедностью и полное построение среднезажиточного общества.

ПК ВСПН рассмотрел несколько докладов

Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей /ПК ВСНП/ — высший законодательный орган Китая — сегодня собрался на пленарное заседание во время продолжающейся очередной сессии ПК ВСНП, которая созывается раз в два месяца, чтобы рассмотреть доклады, представленные Комиссией по вопросам законодательства ПК ВСНП и Госсоветом КНР.

ВСНП проработал свыше 8000 предложений, выдвинутых во время его ежегодной сессии

К настоящему времени были проработаны все 8160 предложений, выдвинутых во время состоявшейся в марте этого года второй сессии Всекитайского собрания народных представителей /ВСНП/ 13-го созыва, депутаты ВСНП, выступившие инициаторами этих предложений, получили ответы.

Ли Кэцян вместе с президентом РК Мун Чжэ Ином и премьер-министром Японии Синдзо Абэ посетил ряд мероприятий по случаю 20-й годовщины трехстороннего сотрудничества в г. Чэнду

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян во вторник вместе с президентом Республики Корея /РК/ Мун Чжэ Ином и премьер-министром Японии Синдзо Абэ посетил ряд мероприятий по случаю 20-й годовщины трехстороннего сотрудничества, прошедших в музее Тростниковая хижина знаменитого китайского поэта эпохи династии Тан /618-907 гг./ Ду Фу в городе Чэнду /провинция Сычуань, Юго-Западный Китай/.

Ли Чжаньшу пообещал поддержку депутатам ВСНП и призвал их лучшим образом исполнить свою роль

Председатель Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей /ПК ВСНП/ Ли Чжаньшу пообещал поддержку депутатам ВСНП и призвал их исполнить роль законодателей, лучшим образом используя свои преимущества, заключающиеся в близости к народу.

Ли Кэцян призвал создать новые точки роста для развития сферы современного сервиса

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян на 7-м Деловом саммите Китая-Япония-Республика Корея в городе Чэнду /пров. Сычуань, Юго-Западный Китай/ заявил, что Китай, будучи крупнейшей в мире развивающейся страной, имеет непрерывно обновляющийся сверхкрупный рынок.

В 2019 году добыча на Таримских нефтепромыслах превысила 28 млн тонн нефтяного эквивалента

В компании «Таримские нефтепромыслы», входящей в состав Китайской национальной нефтегазовой корпорации «Петрочайна» /CNPC/, сообщили в среду, что в 2019 году ее объем производства составил 28 млн тонн нефтяного эквивалента сырой нефти и природного газа.

Открыта новая ветка ВСМ из «колыбели китайской революции» на востоке Китая

В четверг была официально введена в эксплуатацию новая ветка высокоскоростной железной магистрали /ВСМ/, которая проходит через административный центр провинции Цзянси город Наньчан /Восточный Китай/ и называемый колыбелью китайской революции город Цзинганшань.

В 2019 году протяженность железных дорог в Китае увеличится на 8 тыс. км

В 2019 году, как ожидается, протяженность железных дорог в Китае увеличится на 8 тыс. км, инвестиции в основные фонды в транспортном секторе страны превысят 3,2 трлн юаней /около 457,5 млрд долл. США/.

За 21 год из провинции Сычуань в другие районы Китая было поставлено 1 трлн кВт-ч электроэнергии

За последний 21 год в рамках программы передачи электричества с запада на восток Китая из провинции Сычуань /Юго-Западный Китай/ в другие регионы страны было поставлено более 1 трлн кВт-ч выработанной на ГЭС электроэнергии.

Похожие статьи

Send this to a friend