В Крыму разрешили целоваться

В Крыму разрешили целоватьсяВ Симферополе презентовали новый дорожный знак — «Место для поцелуев».

А началось все с того, что некоторое время назад в детском парке крымской столицы — излюбленном месте отдыха горожан — появился необычный знак, запрещающий посетителям целоваться. Причем нарушителям грозил огромный штраф — 600 гривен (2500 рублей). Запрет последовал после того, как на взросленьких детишек стали жаловаться отдыхающие парка, в особенности пенсионеры.

Доля правды в претензиях, конечно, была: наиболее шустрые детишки, действительно, часами принародно сидят друг на друге. Детские шалости в детском парке решено было пресечь. Запретные таблички приколотили почти на каждый столб!

К счастью, за поцелуи никого не оштрафовали. Однако и свободных мест на лавочках под знаками не прибавилось. Отцы города быстро сообразили, что с запретом поцелуев явно погорячились, и ошибку не поздно еще исправить. Так в городе и появился еще один знак — «Место для поцелуев».

Установлен он в самом центре Симферополя, на перекрестке улиц Пушкина и Горького, напротив Русского театра, в двух шагах от главного городского ЗАГСа.

С первых же минут к странному знаку потянулся народ, в том числе и вездесущие пенсионеры. Знак предписывает проходящим мимо парам (да и просто всем желающим) обязательно поцеловаться. Что ж, помимо отремонтированных дорог и прочей житейской суеты должны иметь место и милые сердцу вещи, которые не несут практической нагрузки, но дарят нам хорошее настроение. Пятачок под знаком стал любимым местом для романтических встреч. Кто-то для влюбленных даже притащил лавочку.

Решено: к началу курортного сезона в Крыму будут определены места для поцелуев. Именно там молодые люди смогут вдоволь нацеловаться, не озираясь по сторонам. Как найти это райское место? Подумали и об этом — будут установлены дорожные указательные знаки. На них все предельно ясно: изображена влюбленная пара, а вокруг — сердечки. Знаки изготовлены по той же технологии и стандартам, как обычные информационно-сервисные знаки. Крепиться они будут на дорожных столбах. В самом ближайшем будущем места для поцелуев появятся в Керчи, Севастополе, Феодосии, Алуште. Таким образом, проблема с поцелуями обрела счастливый конец. Так что смело поезжайте в Крым и целуйтесь там на здоровье!

 

Геннадий ДИАНОВ

собкор «НВ»

 

NB!

Говорят, власти Крыма уже всерьез работают над очередным знаком — нетрудно догадаться, каким. А вы бы какой еще знак установили?

 

Похожие статьи