Взрослые игры

Взрослые игрыНедавно на встрече с президентом Владимиром Путиным один весьма наблюдательный представитель РПЦ горько заметил: если раньше Россия ассоциировалась со скромной девушкой с косой, то теперь это скорее, девица, пьющая пиво на остановке и матюгающаяся по телефону. «Здесь вы, батюшка, погорячились», — оптимистично ответил Путин.

Любопытно, что сразу после этого волнующего диалога в Интернете, как по заказу, стала появляться информация, явно свидетельствующая о том, что в этом споре о современной молодежи правда, скорее, на стороне духовного лица, чем лица первого. (Хотя, я думаю, ни то, ни другое лицо совершенно не представляют себе современных девушек, как и качество современного пива).

Появилась устрашающая статистика о потреблении алкоголя подростками. А информагентство «Дейта» опубликовало фотографию, присланную читателем из Владивостока. На ней изображены девочки явно школьного возраста, которые средь бела дня со вкусом распивают пиво прямо на детской площадке.

Пикантность снимку придавало то обстоятельство, что прямо за забором расположено… СИЗО № 1. Уж там стражей закона в избытке. Но девочек это не пугает, они пьют спокойно. Видимо, место это — «прикормленное». Стол накрыт со вкусом: две бутылки пива, сухарики и… детская игрушка. У подъезда домов видны взрослые люди, но им дела нет до этой явно не детской картинки. Кажется, что батюшка не погорячился.

Подростки давно стали целевой аудиторией разных сомнительных дельцов. Им втюхивают не только пиво и сигареты. Их активно вовлекают в «паутину», где на потных сайтах объясняют «основные радости» жизни.

Впрочем, разного рода клубничку можно найти и на прилавках книжных магазинов. В Екатеринбурге, например, на полках в отделах детской литературы среди научно-познавательных изданий (с возрастной пометкой 8-11 лет!) появилась книга Валерии Фадеевой под интригующим названием «Как взрослеет мое тело».

Президент фонда «Уральский родительский комитет» Евгений Жабреев, прочитавший бестселлер, свидетельствует: «Я оторопел. Там же повествуется об особенностях сексуальных поз! И еще советуют детям, как ласкать гениталии».

Когда вспыхнул скандал, и книгой заинтересовалась прокуратура, представители издательства, выпустившего книгу Фадеевой, заявили, что «изъяли из магазинов указанное издание и уничтожили» остатки тиража. Только вот подобная «детская литература» вновь появилась в отделах детской литературы книжных магазинов Екатеринбурга.

 

Акрам МУРТАЗАЕВ

Похожие статьи

Оставьте коментарий

Send this to a friend