Нашего полку прибыло!

Нашего полку прибыло!Уважаемые читатели!

С сегодняшнего номера к семье партнеров, печатающих «Новый вторник», присоединились еще две газеты — «Северный дом» (Нарьян-Мар) и «Кумертауское время» (Республика Башкортостан).

Таким образом, если учесть, что незадолго до этого мы получили подкрепление в лице «Белгородских известий» и «Березниковского рабочего», нашего полку заметно прибыло. При этом напоминаем коллегам, которые еще раздумывают: наши двери всегда открыты и для вас. А пока — несколько слов о новичках.

«Северный дом» учредил и издает известный в Ненецком автономном округе журналист Андрей Михин. И хотя тираж у издания пока небольшой и живется ему непросто («СД», как и «НВ», никто не спонсирует), Михин рассчитывает (теперь – и с помощью «НВ») довести его до 5 тысяч и больше, что для НАО с населением не более 45 тысяч человек — весьма высокий показатель. Газета пользуется спросом у населения, поскольку подобных изданий в регионе нет — «Северный дом» обсуждает темы, которые касаются каждого северянина, независимо от того, живет он в Ненецком округе, Архангельской области или в Магадане.

Второй новичок – газета «Кумертауское время» — новичок, скорее, лишь как партнер «НВ», но отнюдь не на рынке печатных СМИ, ибо выходит с 1935 года. Эта газета также на полном самофинансировании. Стремясь к объективности освещения событий, издание дает возможность выступить на своих страницах авторам, придерживающимся различных точек зрения. В газете трудится профессиональный коллектив журналистов, который возглавляет опытный редактор Елена Викторовна Камалова.

Ну, вот и познакомились. А теперь – за работу, коллеги! За дело, характер которого остается для нас незыблемым – сеять разумное, доброе, вечное!

 

РЕДАКЦИЯ “НВ”

Похожие статьи

Оставьте коментарий

Send this to a friend